Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К 1 июля ветслужбы регионов должны быть полностью готовы к внедрению системы ЭВС.

23 апреля 2018 года заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов провел совещание с руководителями региональных органов исполнительной власти в области ветеринарии. Мероприятие прошло в рамках работы VIII Международного ветеринарного конгресса.
Главными темами встречи стало обсуждение вопросов, связанных с внедрением электронной ветеринарной сертификации, регионализацией территории России и проведением противоэпизоотических мероприятий против болезней животных.
"Электронная ветеринарная сертификация – это не просто перевод бумажной сертификации в электронный вид, это целый комплекс мероприятий, который является основой для отслеживания продукции при ее перемещении внутри страны", – отметил Евгений Непоклонов.
О ситуации с подготовкой к полному переходу на электронную ветеринарную сертификацию в разрезе регионов рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов.
Он также назвал лучшие регионы по темпам оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов. Среди них – Челябинская, Орловская и Ярославская области.
Участники совещания затронули тему регионализации. Проведение регионализации предполагает присвоение определенному региону или части территории какого-либо статуса. Присвоение региону определенного статуса влечет за собой регулирование товарных потоков из региона и в регион. В целом регионализация представляет собой инструмент разделения опасных и безопасных товаропотоков и перевозок, это один из методов обеспечения биобезопасности.
В 2017 году закончено проведение регионализации территории страны по всем болезням крупного и мелкого рогатого скота, оленей, свиней, лошадей, птиц, собак, кошек, пушных зверей, пчел, земноводных, рыб и других гидробионтов. Сейчас проводится мониторинг статусов регионов и отслеживание ситуации по восприимчивости животных к болезням.
В завершение встречи Евгений Непоклонов наградил ведомственными наградами лучших представителей региональных органов власти в области ветеринарии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.