Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Томская делегация высоко оценила уровень молочного производства в Калининградской области.

В среду, 12 июля, состоялась встреча врио заместителя председателя правительства Александра Шендерюка-Жидкова с делегацией Томской области под руководством заместителя губернатора региона по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра.
Коллеги обсудили возможности сотрудничества двух регионов в сферах промышленности и сельского хозяйства.
По словам Андрея Кнорра, томичи исследуют лучший региональный опыт молочного животноводства и заготовки кормов для скота. Гости из Сибири взяли на вооружение опыт Калининградской области по выращиванию рапса и использованию жидкого навоза. Вице-губернатор Томской области, побывав на предприятии "Залесский фермер", высоко оценил местное молочное производство.
"Андрей Кнорр назвал наше молочное производство передовым, а то и лучшим в стране. Нам очень приятна эта оценка. С делегацией Томской области мы обсудили возможные перспективные направления развития сотрудничества. Этот регион - научный и институтский центр, а потому нам был бы интересен обмен кадрами. Там стремительно развивается IT сектор, и мы будем рады, если новые квалифицированные кадры приедут к нам с Урала. Со своей стороны нам также интересна промышленная продукция Томской области, и мы заинтересованы, чтобы товары наших предприятий поставлялась на томский рынок", - отметил Александр Шендерюк-Жидков.
По словам врио вице-премьера правительства, в Калининградской области за последние годы в сельскохозяйственное производство возвращено более 180 тыс. гектаров ранее неиспользуемых угодий, увеличилось производство зерна, рапса, молока, мяса и овощей. Заложено более 500 га интенсивных садов, построено более десятка современных животноводческих ферм и комплексов, предоставлено более 180 грантов на создание и развитие фермерских хозяйств, идет восстановление сельскохозяйственной кооперации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.