Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР расширит производство МТБЭ на тольяттинской площадке.

СИБУР расширит производство МТБЭ на тольяттинской площадке.
СИБУР начал подготовку к реализации инвестиционного проекта по расширению производства метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ; высокоэффективный компонент для повышения октанового числа бензина) на тольяттинской промышленной площадке.
Проект предполагает строительство новой установки по производству МТБЭ. В рамках реализации проекта мощности предприятия планируется увеличить с 75 тыс. до 135 тыс. тонн в год.
В настоящее время ведется подготовка строительной площадки, разработка проектной документации и технических заданий для тендерной закупки оборудования длительного срока изготовления.
В рамках проекта планируется установить 58 единиц нового оборудования. Для повышения эффективности и безопасности производства на действующем и новом оборудовании будут внедрены автоматизированные системы управления технологическими процессами. Благодаря современным подходам к проектированию и строительству новая установка по сравнению с действующей займет почти в 2 раза меньшую площадь.
Для обеспечения сырьем расширенного производства МТБЭ выработка изобутан-изобутиленовой фракции будет увеличена со 105 тыс. до 130 тыс. тонн в год.
Метил-трет-бутиловый эфир — эффективный компонент моторного топлива, повышающий октановое число и препятствующий детонации бензина в камере сгорания. Это востребованный товар на топливном рынке. СИБУР ведет активную работу по расширению производства МТБЭ для обеспечения потребностей рынка в октаноповышающих компонентах.
В 2011 году СИБУР завершил проект увеличения мощностей по выпуску МТБЭ на тобольской площадке со 120 тыс. до 150 тыс. тонн в год, в 2012 году расширил мощности по производству МТБЭ на площадке в г. Чайковский Пермского края с 200 тыс. до 220 тыс. тонн в год. В настоящее время совокупные мощности предприятий СИБУРа по производству МТБЭ составляют 500 тыс. тонн в год.

Для справки: Название компании: СИБУР, ООО - управляющая организация СИБУР Холдинг, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.