Регулятор просит не беспокоиться.
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Такой вывод можно сделать из слов руководителя Департамента денежно-кредитной политики Банка РоссииАлексея Заботкина.
Выступая на экспертном совете по денежно-кредитной политике в Госдуме, чиновник сообщил, что в ближайшее время регулятор не намерен снижать ключевую ставку. В то же время в руководстве ЦБ надеются, что к концу 2019-го — началу 2020 года ситуация в стране настолько стабилизируется, что ключевую ставку можно будет снова понизить.
Напомним, что 14 сентября на очередном заседании Совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 п.п. — до 7,5% годовых.
Поясняя это решение, Алексей Заботкин заметил: "Повышение ставки было вызвано опасением того, что в силу того, что мы имеем в начале следующего года наложение друг на друга и эффекта переноса валютного курса, и эффекта НДС, то инфляционные ожидания в течение следующего года могут вырасти больше, чем предполагается даже в базовом сценарии".
С учетом таких заявлений можно предположить, что незначительное повышение ключевой ставки ЦБ и запрограммированная отечественной экономикой инфляция могут подтолкнуть вверх и банковские ставки по ипотеке.
Между тем, как информировал портал ЕРЗ, пока на этом рынке наблюдается тенденция к снижению ставок.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot