Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет по реализации научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства состоялся в Правительстве Алтайского края.

24 апреля в Правительстве Алтайского края состоялся Совет по реализации научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства. Его провел заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.
Обсуждение научно-технической политики в отрасли в регионе проводят систематически. Сегодня участники заседания обсудили инновационное развитие питомниководства и садоводства, племенного животноводства, разработку биопрепаратов для аграрной отрасли.
"Сегодня сельское хозяйство региона продолжает демонстрировать положительную динамику развития. Такие результаты во многом обеспечиваются за счет научного подхода в производстве, применения инноваций и расширения использования эффективных технологий. Этому способствует серьезное техническое перевооружение сельхозтоваропроизводителей, проведение последовательной работы по смене технологической платформы в первую очередь в животноводстве, а также развитие племенной базы, внедрение научных разработок и новых методов работы", - отметил Александр Лукьянов.
Начальник консультационно-аналитического отдела по воспроизводству сельскохозяйственных животных Центра сельхозконсультирования Сергей Звягинцев рассказал об опыте использования цифровых технологий в племенном животноводстве. Он назвал основные программные продукты, которые позволяют оптимизировать процессы кормления и разведения племенного скота. Так, в Алтайском крае активно используют программные комплексы "Селэкс", с помощью которых специалисты оперативно и с минимальными трудозатратами контролируют продуктивность животных. "Селэкс" предназначен для оптимизации управления стадом молочного и мясного скота, овец, составления и анализа рационов сельскохозяйственных животных. Компьютерные технологии также позволяют решать проблемы управления популяциями, составлять перспективные планы, определять генетическую структуру и районирование разводимых пород.
Перспективные разработки биопрепаратов для сельского хозяйства обозначил заместитель начальника управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Кондыков. Участники заседания по всем рассмотренным вопросам приняли решения, нацеленные на дальнейшую реализацию данных проектов и инициатив.
Справка: Совет по реализации научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства Алтайского края учрежден в соответствии с указом Президента России Владимира Путина. В перечень полномочий этого коллегиального органа входят определение приоритетных направлений развития отрасли с целью повышения ее научного потенциала, участие в разработке нормативно-правовых актов, организация взаимодействия органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, научных, промышленных, образовательных и других организаций. Состав Совета по реализации научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства Алтайского края утвержден распоряжением Правительства региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.