Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили вопросы привлечения инвесторов в АПК республики.

23 октября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана состоялось совещание с участием руководителей аграрных подразделений администраций районов республики.
В ходе встречи заместитель начальника управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельхозпотребкооперации Минсельхозпрода РД Абзагир Гусейнов от имени руководства аграрного ведомства поблагодарил представителей районов за активное участие сельхозтоваропроизводителей в прошедшей недавно в г. Москве XX Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018".
Также им была отмечена активность отдельных районов в организуемых Минсельхозпродом Дагестана республиканских сельскохозяйственных ярмарках. Особенно замглавы управления выделил Каякентский, Буйнакский и Кизлярский районы, а также все подведомственные государственные унитарные предприятия, чья продукция была представлена наиболее масштабно. В этой связи Абзагир Гусейнов призвал не сбавлять оборотов и уже сейчас начать подготовку к предстоящей в следующем месяце очередной сельхозярмарке регионального масштаба.
В рамках совещания его участниками были обсуждены вопросы переработки сельхозпродукции и создания условий для привлечения в эту сферу инвестиций.
По словам Абзагира Гусейнова, в настоящее время каждому муниципалитету Дагестана необходимо составить реестр инвестиционных площадок с указанием пригодных для тех или иных инвестпроектов земельных участков с уже готовой и оформленной документацией. Немаловажно также навести порядок в похозяйственном учете.
"Основная прибыль – не в производстве, а в переработке. Поэтому необходимо активизироваться в этом направлении. Важно, чтобы в районах подготовили площадки для соответствующих инвесторов, проявили инициативу для реализации проектов", – подчеркнул заместитель начальника управления.
Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы государственной поддержки малых форм хозяйствования на селе, льготного кредитования аграриев и доступности механизмов федерального лизинга.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.