Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Китай категорически не согласен с санкциями США против своих компаний за покупку иранской нефти.

Пекин выступил против санкций США в отношении китайской государственной компании Zhuhai Zhenrong Company Limited и ее руководителя.
Пекин выступил против санкций США в отношении китайской государственной компании Zhuhai Zhenrong Company Limited, которая попала под американские ограничения за покупку иранской нефти.
Сотрудничество КНР и Ирана реализуется в соответствии с международным правом, подчеркнула официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. "Мы призываем США исправить эти действия и отменить свои незаконные санкции в отношении компаний и частных лиц, — заявила Чуньин журналистам на ежедневном брифинге. — США пренебрегают законными правами всех стран и произвольно применяют санкции, это является нарушением международного права", — отметила она.
Ранее госсекретарь США Майкл Помпео сообщил журналистам, что США ввели санкции в отношении китайской государственной энергетической компании компании Zhuhai Zhenrong Company Limited за покупку нефти у Ирана. Санкции предусматривают заморозку имущества Zhuhai Zhenrong в США и запрет на въезд в страну для гендиректора компании Юминь Ли. Причем сам же Помпео заявил, что компания нарушила законы США: "Они нарушили американские законы, принимая сырую нефть", — сказал он.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что с танкеров в таможенных хранилищах китайских портов выгружаются миллионы баррелей нефти. Формально эти действия не нарушают санкции со стороны США, поскольку нефть не пересекает таможенную границу и не отражается в данных об импорте.
В июне спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук сообщил, что Штаты будут вводить санкции в отношении любой страны, которая импортирует иранскую нефть.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.