Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Украине обнаружили месторождение золота.

На Украине нашли месторождение золота, его запасы геологи оценили в 2,4 т. Специалисты считают, что строить завод по извлечению золотой руды на этом месторождении "нет смысла"
В Раховском районе Закарпатской области Украины нашли крупное месторождение золота. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы геологии и недр республики.
По оценкам геологов, запасы золота месторождения составляют 2,4 т. "Эти результаты подтверждают перспективность дальнейших геологоразведочных работ на месторождениях Раховского рудного района, направленных на подготовку объектов для привлечения инвестиций и перевода их в ранг золоторудных месторождений", — указывается в сообщении.
Как рассказал РБК директор корпоративных рейтингов агентства АКРА Максим Худалов, содержание нового месторождения пока не известно. "На таком количестве запасов [2,4 т.] строить золотоизвлекательную фабрику смысла нет", — подчеркнул он. По его словам, на Украине золото добывалось еще до Октябрьской революции 1917 года, однако в советский период добыча в республике практически не велась в связи с наличием более перспективных участков на территории СССР.
"Подтвержденные запасы золота на Украине оцениваются в 40 т. Это меньше, чем в России принято классифицировать стратегическое месторождение (не менее 50 т). При этом они достаточно широко разбросаны по территории страны. В то же время средние содержания в руде на уровне 5г/т, что сегодня выглядит приемлемым", — отметил Худалов. Он добавил, что запасы золота можно обработать кучным выщелачиванием либо продать руду на экспорт.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.