Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв принял участие в открытии нового противотуберкулезного диспансера в Северной Осетии.

Торжественное открытие нового противотуберкулезного диспансера на 276 мест с поликлиникой состоялось в субботу в поселке Южный Республики Северная Осетия.
В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.
Вице-премьер Правительства РФ отметил, что сегодня для обеспечения качественными медицинскими услугами жителей в каждом уголке страны ведется большая работа по реализации национальных программ в сфере здравоохранения.
"Мы хотим сделать все, чтобы сегодня достаточное количество доступной медицинской помощи было в каждом уголке страны. Северная Осетия одна из уважаемых республик с огромным потенциалом. Она всегда была надёжной частью России, откуда вышло большое количество выдающихся людей. И сегодня республика заслужила, чтобы здесь было качественное медицинское обслуживание. Благодарю коллег из Министерства здравоохранения России, Министерства по делам Северного Кавказа, Правительство Северной Осетии и всех тех, благодаря кому мы сегодня открываем эту больницу", - отметил Виталий Мутко.
Сергей Чеботарёв назвал открытие современного противотуберкулезного диспансера знаменательным событием, примером слаженного взаимодействия между федеральными и региональными органами исполнительной власти.
Глава Минкавказа России выразил слова благодарности Минздраву России и лично его главе Веронике Скворцовой за поддержку инициативы по строительству в Северной Осетии современного противотуберкулезного диспансера, оборудованного передовыми технологиями.
"Главное, чтобы в Республике и на Северном Кавказе в целом открывалось как можно больше таких значимых объектов, решались актуальные вопросы для повышения уровня и качества жизни населения", - добавил Сергей Чеботарёв.
Вероника Скворцова отметила, что в республике открылся целый город по борьбе с туберкулезом.
"Мы открываем сегодня не просто медицинское учреждение, а целый противотуберкулезный город, состоящий из нескольких зданий и корпусов. Это современная клиника, потому что здесь базируется кафедра медицинского вуза, с прекрасно оснащенной хорошей операционной, с телемедициной и другими хорошими возможностями", - сказала глава Минздрава России.
Вероника Скворцова отметила, что за десять лет Республике удалось снизить заболеваемость от туберкулеза почти в два раза, а смертность – почти в три раза.
Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров от имени всех жителей Республики поблагодарил федеральных министров за оказание помощи в строительстве необходимого для региона медучреждения.
"Перед нами стояла большая ответственность, чтобы построить эту больницу качественно. Надеюсь, мы с этой задачей справились. Большое спасибо всем, кто принимал участие в строительстве этой больницы. Уверен, что созданные условия будут способствовать еще более эффективной работе противотуберкулезной службы и главное – улучшению состояния здоровья населения", - подчеркнул Вячеслав Битаров.
Строительство противотуберкулезного диспансера велось рамках федеральной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года". Медучреждение состоит из 10 корпусов с необходимой материально-технической базой. В диспансере создано рентгеновское отделение, реанимация, стационар внелегочной хирургии, два операционных блока.
В ближайшие три года в Северной Осетии планируется построить 14 объектов здравоохранения, в том числе поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.
Об этом было заявлено на совещании по социально-экономическому развитию Республики Северная Осетия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.