Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сеть АЗС "Талисман" заподозрили в изготовлении и реализации контрафактного топлива (Украина).

Киевская местная прокуратура №5 проводит процессуальное производство по факту изготовления и реализации контрафактного топлива, которое продавали на АЗС "Талисман" в Киеве.
Об этом говорится в Едином государственном реестре судебных решений Украины.
Согласно материалам дела, которое рассматривает Оболонский районный суд, прокурорами Киевской местной прокуратуры № 5 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, по факту хранения с целью сбыта и продаж должностными лицами компаний "Айтек" и "Бренд через сеть АЗС "Талисман" незаконно изготовленных нефтепродуктов, которые производятся путем несертифицированного смешивания и введения в их состав примесей.
Следствием было установлено, что компании "Айтек" и "Бренд", осуществляют продажи топлива через сеть "Талисман", которая насчитывает 6 АЗС в Киеве.
В материалах дела указано, что пробы бензина А-95, которые были взяты на одной из АЗС компании, не соответствовали требованиям Техрегламента по критериям "октановое число" и "содержание бензола".
В одном из судебных заседаний прокуроры просили санкционировать осмотр АЗС компании. Они отмечали, что было совершено уголовное преступление, а найденные нефтепродукты имеют значение для досудебного расследования и могут быть доказательствами в ходе судебного разбирательства.
В конце апреля, Оболонский районный суд г. Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и разрешил следователям и представителям налоговой провести осмотр заправок "Талисмана".
В ходе проведения осмотров и отбора проб, которые проходили в середине мая, на АЗС были обнаружены кассовые аппараты ООО "Слатина", ООО "Темпл Плюс" и ООО "Витольд ЛТД". При этом, никакой документации по ведению указанными предприятиями деятельности на АЗС "Талисман" не выявлено.
В итоге 15 мая Оболонский суд, с целью недопущения потери или уничтожения, или других последствий, которые могут помешать уголовному производству, наложил арест на отобранные пробы нефтепродуктов в объёме около 46 л.
По факту изготовления и сбыта несертифицированного топлива продолжается следствие.
По данным сервиса Youcontrol ЧП "Айтек" и ЧП "Бренд" зарегистрированы в 1998 и 2002 году в Киеве. Учредителем и директором компаний является Андрей Лимаренко.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.