Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Псковской области Андрей Турчак познакомился с работой предприятия "Идаванг".

Губернатор Псковской области Андрей Турчак познакомился с работой предприятия Идаванг.
Губернатор Псковской области Андрей Турчак в пятницу, 19 мая, в рамках рабочей поездки в Островский район посетил один из крупнейших свиноводческих комплексов региона — ООО "Идаванг". В поездке его сопровождали Заместитель Сергей Перников и Глава Администрации Островского района Дмитрий Быстров.
На сегодняшний день на высокотехнологичном предприятии выращивается 53,5 тыс голов свиней. На производстве используются ведущие европейские технологии в растениеводстве и животноводстве. Еженедельно предприятие реализует более 230 тонн свиного мяса (живой вес). Основные потребители — Псковский и Великолукский мясокомбинаты, мясоперерабатывающие предприятия Санкт-Петербурга и Дмитровграда.
Генеральный директор Татьяна Шарыгина рассказала, что в "Идаванге" применяется много инноваций и экологических технологий. Например, создана современная автономная система отопления, работающая на экологически чистом виде топлива — соломе, которая отапливает все производственные помещения.
Также Андрею Турчаку показали систему переработки свиного навоза. Она включает несколько стадий: сепарацию, разделение навоза на сухую и жидкую фракции. Последняя собирается в специальных лагунах закрытого типа (их на предприятии четыре), и в последующем удобрения вносятся на поля с помощью специальной системы Agrometer, которая позволяет уменьшить распространение запаха и способствует улучшению качества почвы.
Губернатор посидел в кабине шофера такого разбрасывателя и обратил внимание на комфорт и удобство, что помогает хорошо отработать даже долгую смену.
В офисе растениеводства Татьяна Шарыгина показала Андрею Турчаку карту полей, которые обрабатывает ООО "Идаванг". Площадь сельскохозяйственных угодий — почти 7 тыс га, но, как отметила руководитель предприятия, этого недостаточно. Именно поэтому они ведут переговоры с собственниками земель, чтобы увеличить посевные площади.
На предприятии сажают рожь, рапс, ячмень, озимую и яровую пшеницу, тритикале, бобы и горох. Не так давно завершилась посевная.
Для мониторинга обстановки на полях "Идаванг" использует квадрокоптер.
В ходе визита Губернатор Андрей Турчак побывал и на кормокухне, где специалисты занимаются изготовлением разных видов кормов. Свекловичный жом, соевый шрот, пшеничный микс, ячмень, кукуруза — все это используется в кормлении животных. Здесь же с помощью специального пресса они получают рапсовое масло, которое необходимо для полноценного и сбалансированного питания свиней. "Никаких гормональных препаратов мы не применяли и применять не будем. Вся продукция экологически чистая", — подчеркнула гендиректор ООО "Идаванг" Татьяна Шарыгина.
Губернатор Андрей Турчак оценил масштаб производства и в завершение визита поблагодарил коллектив за работу.

Для справки: Название компании: Идаванг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.