Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на АГРО-2017: Развитие АПК - один из ключевых приоритетов в работе областного правительства.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в торжественном открытии XXIV областной агропромышленной выставки "АГРО".
На Южном Урале стартовала главная сельскохозяйственная выставка региона. Демонстрация достижений предприятий АПК пройдёт в течение трех дней на территории Ледовой арены "Трактор" в Челябинске. Участников и гостей ожидают выставка сельхозпродукции, техники, а также обширная деловая и культурная программа.
"В последние годы сельское хозяйство вышло на высокие показатели и значительно увеличило свой вклад в экономику региона, – отметил на открытии Борис Дубровский. – Развитие агропромышленного комплекса стало одним из ключевых приоритетов областного правительства, и этот подход дает существенную отдачу". Челябинская область занимает в России второе место по производству мяса птицы, третье - по производству мяса всех видов и куриных яиц, шестое - по производству свинины. В Уральском федеральном округе Южный Урал на первом месте по всем перечисленным позициям.
Губернатор добавил, что региональный агропром активно включился в программы импортозамещения, технической модернизации, в области создаются предприятия самого современного уровня. На экспозиции выставки достойно представлен технический арсенал сельхозпроизводства. "Именно техническое перевооружение способно изменить сельское хозяйство, – подчеркнул глава региона. – С прошлого года восстановлены областные субсидии на приобретение техники. Ежегодно господдержка сельскохозяйственного производства, социальных программ села увеличивается".
Борис Дубровский и руководители агропромышленного комплекса, официальные гости выставки осмотрели экспозиции аграрных районов Южного Урала, познакомились с новинками сельскохозяйственной техники.
Добавим, в этом году деловая программа "АГРО 2017" предусматривает проведение Второго областного агропромышленного форума "Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт". В рамках форума будут обсуждаться вопросы инвестирования проектов биологической защиты растений, создание сельскохозяйственных кластеров, развитие элитного семеноводства, выпуск новых пищевых продуктов. На пленарном заседании выступят специалисты сельского хозяйства, представители крупных предприятий-инвесторов в агросфере, руководители ведущих сельскохозяйственных районов области.
Посетители выставки смогут не только посмотреть на достижения АПК Южного Урала, но и с пользой провести время: купить свежих продуктов, поучаствовать в исторической реконструкции старинного крестьянского быта России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.