Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жители Городца предложили несколько концепций благоустройства общественного пространства на ул. Шлюзовой (Нижегородская область).

Жители микрорайона "Северный" в Городце предложили несколько концепций дальнейшего благоустройства общественного пространства на ул. Шлюзовой, 15 в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и направили их главе местного самоуправления Городецкого района Александру Мудрову для дальнейшего использования при формировании итогового проекта. Встреча с инициативной группой населения прошла на месте будущего благоустройства.Объект участвует в онлайн-голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекту "Жилье и городская среда", которое проходит в 19 городах Нижегородской области с 26 апреля.
В соответствии с проектом эскизного плана, разработанным администрацией Городецкого района, на видовой площадке улицы Шлюзовой должны появиться несколько специализированных и тематических зон отдыха и большая территория парка естественного ландшафта с сохранением существующей природной среды. Жители поддержали изначально предложенные идеи обустройства нового детского городка и спортивного комплекса с уличными тренажёрами, а также выделения в отдельную самостоятельную зону территории для выгула собак. При этом отдельно рассматривались возможные варианты обустройства лыжероллерной трассы, скейт- и дендропарка. Вопросы реконструкции ливневой канализации и расположенного в границах придомовой территории МКД коллектора будут решаться комплексно в рамках реализации основного плана ремонтных мероприятий.
"Данная территория уже давно требует изменений: здесь есть свои протоптанные дорожки и места, где любят гулять жители, но этого недостаточно для того, чтобы считать её полноценной набережной, комфортной для отдыха и прогулок. У жителей есть свои идеи по маршрутизации и расположению площадок, их зонированию с учетом функциональной востребованности. Надеемся, что эта территория победит в рейтинговом голосовании, и мы сможем получить субсидию из федерального бюджета для реализации всех целей проекта", — отметил глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров. — "Для того, чтобы проект победил на голосовании, нужна большая общественная активность. Поэтому так важно принять участие в голосовании. Если своими голосами мы сможем доказать, что территория имеет большое количество благополучателей, которые заинтересованы в создании нового комфортного общественного пространства, мы проведём ряд публичных обсуждений и уточним существующий эскизный план уже с учётом всех пожеланий жителей".
В этом году от г. Городца и г. Заволжья представлено 5 проектов по благоустройству общественных территорий, а всего по Нижегородской области на голосование выставлены 133 общественных пространства. С 26 апреля за них проголосовали уже больше 78,5 тысяч жителей региона.
Благоустройство территорий, набравших максимальное количество голосов, начнётся в 2022 году.Национальный проект "Жилье и городская среда" утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.