Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Корпус начальной школы на 400 мест в Сочи готов на 73% (Краснодарский край).

Здание на территории лицея №23 введут в эксплуатацию в июле 2021 года. Строящиеся на курорте социальные объекты осмотрели первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко и мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Большинство объектов завершат уже летом. Один из них – корпус начальной школы на 400 мест на территории лицея №23. Здание начали строить в мае прошлого года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 73%. Подрядчик монтирует внутренние инженерные сети, параллельно ведутся фасадные работы и монтаж кровли.
Такой же объект возводят и на территории школы №11 на улице Чекменева. Строители приступили к устройству кровли, во внутренних помещениях монтируют подвесные потолки. Срок сдачи в эксплуатацию – август 2021 года.
На финишной прямой – строительство блока на территории детского сада №105. Объект готов на 86%. В игровых комнатах смонтированы теплые полы, ведется чистовая отделка внутренних помещений. Рабочие благоустраивают прилегающую территорию. Завершить строительство планируют в мае.
Завершили строительство первого этажа нового блока детского сада №6. Степень готовности объекта составляет 30%. На строительной площадке многофункционального спортивного комплекса по ул. Донской строители приступили к устройству ростверков. Оба объекта планируют сдать в июле.
– Школы, которые мы сегодня видели, должны открыть свои двери для учеников первого сентября. Детские сады и спортивные объекты также необходимо сдать вовремя. Это поручение губернатора края. К работам привлечены серьезные, квалифицированные подрядные организации. Исходя из темпов работ, можно предположить, что подрядчики завершат строительство в срок. В этом большая заслуга команды города. Грамотный заказчик – 90% успеха строительства любого объекта, – подчеркнул Андрей Алексеенко.
Всего в этом году в Сочи сдадут в эксплуатацию пять социальных объектов. В декабре завершат школу на 400 мест с блоком детского сада на 80 мест в Красной Поляне.
– Город развивается высокими темпами, с каждым годом растет население. Благодаря поддержке губернатора Вениамина Кондратьева в Сочи сегодня строится такое количество социальных объектов. Это стратегическая задача для города. Мы держим ход работ на постоянном контроле и не снижаем темпы. Параллельно проектируем новое строительство, чтобы планомерно пополнять фонд социальных объектов курорта, – отметил Алексей Копайгородский.
Также комиссия осмотрела стратегический социальный объект – школу на 800 мест, которая строится в густонаселенном микрорайоне Мамайка. Ее строят по национальному проекту "Образование". Строительно-монтажные работы ведутся в графике, строители одновременно возводят шесть корпусов здания. Школу планируют ввести в эксплуатацию в августе 2022 года.
Кроме того, до конца текущего года на курорте начнут строить запроектированные в 2020-м году десять объектов отрасли образования.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.