Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Питер Возер назначен исполняющим обязанности генерального директора компании "ABB" вместо Ульриха Шписсофера.

По решению Совета директоров ABB генеральный директор компании Ульрих Шписсхофер (55) покидает свой пост, который он занимал с 2013 года. Председатель правления Питер Возер (61) станет исполняющим обязанности генерального директора в дополнение к его нынешней роли. Открыт официальный поиск кандидата на должность нового генерального директора.
Питер Возер: "От имени Совета директоров и сотрудников ABB я хотел бы лично поблагодарить Ульриха за его преданность компании, заказчикам и сотрудникам ABB не только в качестве генерального директора, но и на его предыдущих руководящих позициях в ABB с 2005 года. Под его руководством ABB превратилась в мирового технологического лидера, ориентированного на цифровые отрасли. Он изменил стратегию компании и создал импульс роста во всех сферах бизнеса. Мы желаем ему всего наилучшего в будущих начинаниях".
Возер добавил: "Мы продолжим реализацию стратегии ABB и сконцентрируемся на повышении эффективности работы на благо всех заинтересованных сторон. Для достижения основных финансовых целей мы продолжим реализацию планов по продаже подразделения "Электрические сети", упростим организационную структуру группы и обеспечим сокращение затрат. Четыре новых подразделения сконцентрируются на работе с заказчиками в области цифровизации, электрификации, автоматизации и робототехники".
Ульрих Шписсхофер: "После 14 лет преданного служения сотрудникам и заказчикам компании я передаю Питеру корабль ABB, который идет четким курсом и набирает скорость. Я хотел бы сердечно поблагодарить коллег, заказчиков и партнеров по всему миру, а также Совет директоров за возможность работать в этой замечательной компании в течение почти полутора десятилетий на различных должностях в Исполнительном комитете и в качестве генерального директора компании. Сейчас у меня есть возможность сделать паузу, прежде чем принять решение о следующем шаге в моей профессиональной карьере. От всей души желаю команде ABB самого наилучшего".
Питер Возер, гражданин Швейцарии, председатель правления ABB с апреля 2015 года. До этого с 2009 по 2013 год он был генеральным директором Royal Dutch Shell и финансовым директором с 2004 по 2009 года. В период с 2002 по октябрь 2004 года он работал финансовым директором ABB и стал одним из ключевых лидеров, повлиявших на успешное развитие компании. У Возера богатый опыт работы в советах директоров ведущих компаний, таких как Roche, IBM, Catalyst, Temasek Holdings и PSA International в Сингапуре.
Как и планировалось, ABB проведет ежегодное общее собрание 2 мая 2019 года в Цюрихе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.