Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Saudi Aramco досрочно восстановила часть нефтедобычи после атаки дронов.

Саудовская госкомпания Saudi Aramco восстанавливает объемы добычи на месторождениях Хурайс и Абкайк, пострадавших в результате атаки дронов, быстрее, чем ожидалось. По данным Bloomberg, суточная добыча компании уже превысила 11 млн барр. По данным Reuters, она достигла 11,3 млн барр.
Ранее Saudi Aramco заявляла, что планирует увеличить суточную добычу нефти, объем которой после атаки сократился на 5,7 млн барр., до 11 млн барр. к концу сентября. При этом на уровень 12 млн барр. в сутки ее планировалось вернуть к ноябрю.
Однако к настоящему моменту в результате принятых мер объем суточной добычи на месторождении Хурайс уже вырос до 1,3 млн барр. (до атаки было 1,5 млн), а на месторождении Абкайк — до 4,9 млн барр. (было 5,5 млн).
Сообщения об успешном наращивании нефтедобычи в Саудовской Аравии привели к тому, что мировые цены на нефть пошли вниз. 25 сентября стоимость барреля нефти марки Brent снижалась до $61,64, что на 2,3% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
Однако опрошенные Bloomberg эксперты сомневаются, что Saudi Aramco сможет восстановить добычу нефти в полном объеме ранее следующего года.
Атака на нефтяную инфраструктуру в Саудовской Аравии с помощью дронов произошла 14 сентября. Сокращение добычи привело к резкому скачку цен на энергоносители. После открытия биржи 16 сентября стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в ноябре выросла сразу на 13,86%.
Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы хуситы. Однако госсекретарь США Майк Помпео обвинил в причастности к атакам власти Ирана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.