Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев остался доволен темпами развития рыбной отрасли.

Однако премьер-министр признал, что некоторые проблемы в отрасли еще остаются нерешенными
Премьер-министр России Дмитрий Медведев констатирует хорошие темпы развития отечественной рыбной отрасли, но признает существование проблем, которые еще требуют решения.
На совещании по развитию рыбоперерабатывающей промышленности председатель правительства отметил, что данная тема особенно актуальна для Мурманской области, где "в отрасли работают тысячи человек, каждая шестая тонна пищевой рыбной продукции в России произведена на местных предприятиях". "Именно в таких прибрежных регионах и нужно развивать переработку рыбы и морепродуктов, здесь есть в целом базовые условия - специалисты, производства", - указал он, заметив при этом, что ситуация "не без проблем".
Медведев поделился воспоминаниями о своем посещении Мурманска в 2008 году, когда, заехав в один из магазинов, не увидел на прилавках ни одного российского рыбного продукта. "За десять лет ситуация изменилась, но, конечно, определенные проблемы в отрасли остаются а, стало быть, они есть и на прилавках, и на столах потребителей", - отметил глава кабинета министров.
Говоря о ситуации в рыбохозяйственном комплексе в целом, Медведев подчеркнул, что "он на подъеме". "Производство товарной аквакультуры, вылов рыбы стабильно растут, по итогам прошлого года наши рыбаки выловили почти пять миллионов тонн, это, наверное, самый большой улов за последние 20 лет", - констатировал премьер-министр. При этом он указал, что этот улов "нужно вовремя переработать и доставить потребителям, тем более, что люди все больше думают о здоровом питании и охотно покупают рыбу и рыбопродукты". "Есть устойчивый спрос на такую продукцию и в России, и за рубежом, доходы от экспорта тоже растут, что само по себе неплохо", - сказал глава кабмина.
Он напомнил об оказываемой государственной поддержке для развития рыбохозяйственной отрасли, в том числе, через государственную программу развития рыбохозяйственного комплекса.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.