Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Алексей Дюмин: "Главы администраций должны ответственно исполнять свои обязательства по программе газификации".

Алексей Дюмин: Главы администраций должны ответственно исполнять свои обязательства по программе газификации.
10 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила об итогах реализации программы газификации населенных пунктов в 2018 году и планах на 2019 год.
Газификация в регионе проводится по программе "Развитие газоснабжения и газификации Тульской области на 2016-2020годы". В 2018 году запланировано газифицировать 24 населенных пункта в 12 муниципальных образованиях.
По словам Элеоноры Шевченко, в 2018-2019 годах для газификации отбирались объекты по заявкам администраций тех муниципалитетов, где за счет средств жителей была разработана проектно-сметная документация, а в дальнейшем пройдена государственная экспертиза. Так, в программу 2018 года вошло 11 населенных пунктов по итогам неоднократных обращений жителей Веневского, Дубенского, Заокского, Кимовского, Киреевского и Суворовского районов.
Элеонора Шевченко пояснила, что в 13 из 24 населенных пунктов в 2018 году предусмотрено завершение работ по строительству внутрипоселковых газопроводов. Это позволит обеспечить технологическое присоединение 816 домовладений. В остальных 11 работы завершат в следующем году. Техническая возможность технологического присоединения появится еще у 894 домовладений.
По словам министра, из неосвоенных в период 2017 года средств в 2018 году по распоряжению Губернатора выделены дополнительные субсидии из бюджета Тульской области в размере 24,2 млн руб. Эти средства направлены на завершение работ в 6 объектах в Богородицком, Веневском, Киреевском, Одоевском, Плавском районах.
Элеонора Шевченко также обозначила ряд проблемных объектов в Куркинском и Одоевском районах. По словам министра, проблемы зачастую возникают из-за неправильно составленных документов, ошибок в ПСД. Алексей Дюмин поручил Элеоноре Шевченко провести разъяснительную работу с должностными лицами, которые отвечают за проведение сетей, чтобы избежать сбоев.
Министерство строительства и ЖКХ Тульской области распределило субсидии по программе газификации на 2019 и 2020 годы. Это позволяет администрациям муниципальных образований заблаговременно проводить конкурсные процедуры и заключать контракты на строительство внутрипоселковых газопроводов.
В 2019 году запланировано строительство внутрипоселковых газопроводов протяженностью 114 км в 30 населенных пунктах в 16 муниципальных образованиях с учетом переходящих объектов 2018 года. Это позволит обеспечить возможностью технологического присоединения 1876 домовладений.
Генеральный директор АО "Газпром газораспределение Тула" Николай Воробьев рассказал о ходе строительства межпоселковых газопроводов. По его словам, все 4 объекта, где завершение работ запланировано на 2018 год, будут сданы в срок.
Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев доложил о газификации населенных пунктов в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". По его словам, в 2018 году программа позволит газифицировать 305 домовладений в Веневском, Узловском и Киреевском районах. Общая стоимость составит порядка 41 млн рублей. В 2019 году будет газифицировано еще 261 домовладение в Веневском и Плавском районах.
"Главы администраций должны подходить со всей ответственностью к своевременному исполнению своих обязательств. Программа газификации была и остается социально значимой, это одно из важнейших условий повышения качества жизни людей", - подытожил Алексей Дюмин.
Глава региона поручил учесть сроки и рекомендации по реализации программы 2018 года, обозначенные в докладе Элеоноры Шевченко. Говоря о планах на 2019 и 2020 год, Губернатор подчеркнул, что работу по корректировке ПСД и проведению конкурсных процедур организовать нужно уже сейчас. И завершить ее по объектам 2019 года до 1 февраля, а 2020 года – не позднее декабря следующего года.

Для справки: Название компании: Газпром газораспределение Тула, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.