Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

1,4 тыс. дольщиков "Реставрации" записались на получение компенсации (Красноярский край).

В Красноярске более 1400 дольщиков СК "Реставрация" записались на получение компенсаций за недостроенные квартиры, сообщает пресс-служба краевого правительства. Банк ДОМ.РФ начнет принимать заявление до дольщиков на выплату возмещений с 10 декабря.
"На Наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков 15 ноября принято решение о нецелесообразности достройки 10 проблемных домов в Красноярском крае и восстановлении прав дольщиков путем выплаты компенсаций. Направленная сумма составит 2,8 млрд рублей, она сформирована за счет компенсационного фонда", — рассказал заместитель генерального директора Фонда Алексей Ниденс.
Решение о выплате компенсаций приняли после строительно–технической экспертизы и инструментального обследования четырех домов ЖК "Эдельвейс-NEXT", расположенного в Октябрьском районе Красноярска, и шести многоквартирных домов ЖК "Фестиваль" в Советском районе города.
Несмотря на визуально высокую степень готовности многих домов, эксперты выявили большое количество деформаций конструкций и брака материалов и строительных работ.
Размер выплаты установлен индивидуально для каждого дольщика. Расчет проводился на основании отчета независимой оценки стоимости квадратного метра равнозначных жилых помещений на первичном рынке на момент выплаты возмещения, умноженной на площадь квартиры, не превышающей 120 квадратных метров.
"Нужно понимать, что нет единой цифры по ЖК или даже по одному дому. Независимый оценщик делает расчет с учетом квартирографии, комнатности, этажности. Поэтому каждая цифра индивидуальна. По Красноярскому краю мы видим, что выплаты будут даже выше, чем суммы, оплаченные по договору долевого участия", — прокомментировал Алексей Ниденс.
Средняя стоимость квадратного метра в ЖК "Эдельвейс-NEXT" будет варьироваться до 50 тысяч рубл., а в ЖК "Фестиваль" — до 40 тысяч руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.