Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Во Владимирской области продолжается консолидация электросетевого комплекса.

Во Владимирской области продолжается консолидация электросетевого комплекса.
15 мая первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Ситуация на розничном рынке электроэнергии. Основные проблемы и перспективы развития", которое состоялось в пресс-центре ТАСС в Москве.
Участники мероприятия обсудили законодательные инициативы, направленные на развитие энергосбытового рынка, лицензирование сбытовой деятельности, а также инициативу Минэнерго по внедрению интеллектуальной системы учёта в электроэнергетике.
Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко пояснил, что разработанный ведомством законопроект предусматривает с определённого времени обязательную установку счётчиков нового образца. "Потребитель будет пользоваться своим старым прибором учета до того момента, когда у него закончится межповерочный интервал. Затем будет установлен новый интеллектуальный прибор учета", — сказал заместитель Министра.
Основная идея законопроекта — удобство для потребителей: у них появится возможность дистанционного снятия показаний, чтобы информация с прибора учета поступала в личный кабинет на компьютере или смартфоне, автоматически приходила к ресурсоснабжающей организации.
В своем выступлении Лидия Смолина обратила внимание участников "круглого стола" еще и на такие актуальные вопросы, как качество предоставляемой потребителям электроэнергии и важность работы с бесхозными сетями. Во Владимирской области активно ведется консолидация таких сетей. В настоящее время из 292 объектов муниципальной собственности, выявленных в ходе инвентаризации, филиалу "Владимирэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы в аренду 110 объектов. Полностью переданы объекты на территориях Александровского, Гороховецкого и Селивановского районов.
В 2018 году планируются к передаче в собственность филиалу "Владимирэнерго" 35 объектов в Киржачском, Юрьев-Польском, Ковровском, Суздальском, Камешковском и Меленковском районах. В остальных территориях ведется работа в рамках реализации "дорожных карт" на 2018-2022 годы, разработанных муниципальными образованиями и согласованных филиалом "Владимирэнерго".
Лидия Смолина также предложила разработать и законодательно утвердить единые требования к застройщикам по приборам учета, которые они устанавливают в строящихся квартирах.

Для справки: Название компании: Владимирэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.