Во Владимирской области продолжается консолидация электросетевого комплекса.

Во Владимирской области продолжается консолидация электросетевого комплекса.
15 мая первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина приняла участие в заседании "круглого стола" на тему "Ситуация на розничном рынке электроэнергии. Основные проблемы и перспективы развития", которое состоялось в пресс-центре ТАСС в Москве.
Участники мероприятия обсудили законодательные инициативы, направленные на развитие энергосбытового рынка, лицензирование сбытовой деятельности, а также инициативу Минэнерго по внедрению интеллектуальной системы учёта в электроэнергетике.
Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко пояснил, что разработанный ведомством законопроект предусматривает с определённого времени обязательную установку счётчиков нового образца. "Потребитель будет пользоваться своим старым прибором учета до того момента, когда у него закончится межповерочный интервал. Затем будет установлен новый интеллектуальный прибор учета", — сказал заместитель Министра.
Основная идея законопроекта — удобство для потребителей: у них появится возможность дистанционного снятия показаний, чтобы информация с прибора учета поступала в личный кабинет на компьютере или смартфоне, автоматически приходила к ресурсоснабжающей организации.
В своем выступлении Лидия Смолина обратила внимание участников "круглого стола" еще и на такие актуальные вопросы, как качество предоставляемой потребителям электроэнергии и важность работы с бесхозными сетями. Во Владимирской области активно ведется консолидация таких сетей. В настоящее время из 292 объектов муниципальной собственности, выявленных в ходе инвентаризации, филиалу "Владимирэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы в аренду 110 объектов. Полностью переданы объекты на территориях Александровского, Гороховецкого и Селивановского районов.
В 2018 году планируются к передаче в собственность филиалу "Владимирэнерго" 35 объектов в Киржачском, Юрьев-Польском, Ковровском, Суздальском, Камешковском и Меленковском районах. В остальных территориях ведется работа в рамках реализации "дорожных карт" на 2018-2022 годы, разработанных муниципальными образованиями и согласованных филиалом "Владимирэнерго".
Лидия Смолина также предложила разработать и законодательно утвердить единые требования к застройщикам по приборам учета, которые они устанавливают в строящихся квартирах.

Для справки: Название компании: Владимирэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233