Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На шахте имени В.Д. Ялевского АО "СУЭК-Кузбасс" введен в эксплуатацию уникальный для угольной отрасли России очистной забой.

На шахте имени В.Д. Ялевского АО СУЭК-Кузбасс введен в эксплуатацию уникальный для угольной отрасли России очистной забой.
Лава №5003 имеет среднюю вынимаемую мощность пласта 3,86 метра и запасы угля 4,8 миллиона тонн. При этом длина забойной части лавы составляет 400 метров. Это на сто метров длиннее эксплуатируемых до этого в российской отрасли самых длинных лав. Для ее оснащения задействовано 233 секции крепи ДБТ 2500/5000, вместо стандартных 175 секций. Увеличение длины забойной части лавы позволят увеличить количество угля, получаемого с одного рабочего цикла (стружки). При этом, чтобы отрезать одинаковое количество угля по сравнению с трехсотметровыми лавами, в четырёхсотметровой лаве нужно сделать меньше концевых операций. Все это позволяет значительно повысить производительность забоя.
В состав лавы входит очистной комбайн нового поколения Eickhoff SL 900 – первый и единственный представитель такого класса техники в России, способный добывать до 4 тысяч тонн угля в час. Комбайн оборудован четырьмя видеокамерами, датчиками метана, вибрации и положения комбайна, системой передачи данных для визуализации технологического процесса, а также системой автоматики, позволяющей запоминать маршрут и самостоятельно отрабатывать лаву с заданной скоростью движения и направлением.
В связи с удлинением лавы произведена наростка лавного конвейера SH PF 6/1142.
Также очистной забой оснащен перегружателем, дробилкой, высоконапорными насосными станциями, влагоотделителем, системой управления шахтными машинами РМС.
Вся транспортная цепочка от забоя до угольного склада оборудована конвейерами с шириной полотна 1600 мм, и производительностью 4000 тонн/час.
Большой комплекс работ проделан для обеспечения безопасности высокопроизводительной угледобычи. Для снижения метановыделения в дополнение к комбинированной схеме проветривания предусмотрена дегазация выработанного пространства двумя вертикальными скважинами диаметром 720 мм., пробуренными с поверхности и оборудованы насосными установками УВЦГ-9. Принятые решения позволяют довести среднесуточную нагрузку на забой до 35-40 тыс. тонн.
Всего в оснащение лавы №5003 компанией СУЭК инвестировано 1,3 миллиарда рублей.
Отрабатывает лаву бригада Героя Кузбасса Евгения Косьмина. Напомним, что в 2016 году этот коллектив установил два российских рекорда добычи, выдав на-гора в августе 1 050 тысяч тонн и по итогам года 4 810 тысяч тонн.

Для справки: Название компании: СУЭК-Кузбасс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.