Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан считает уместным заморозить добычу нефти на уровне ноября.

Для Казахстана уместно говорить о заморозке объема добычи нефти на уровне ноября, когда был зафиксирован исторический максимум. Так считает министр энергетики республики Канат Бозумбаев.
Казахстан уверенно занимает второе после РФ место в СНГ по добыче нефти: в 2015 году страна произвела 79,5 миллиона тонн нефти и газового конденсата. В середине ноября 2016 года среднесуточная добыча нефти в Казахстане достигла уровня 1,68 миллиона баррелей.
"Речь идет о ежесуточной добыче в первом полугодии. И если говорят об ограничениях, то сравнивают с каким-то месяцем, в течение которого ежесуточная добыча была достаточно высокая. В данном случае это ноябрь месяц — в случае Казахстана. У нас был исторический максимум добычи. Поэтому мы считаем, что как минимум говорить о заморозке на уровне ноября было бы уместно с нашей стороны", —цитирует Бозумбаева РИА Новости.
Он отметил, что "Казахстан поддерживает усилия стран, которые занимаются нефтедобычей по ограничению и заморозке объемов добычи на первые шесть месяцев (2017 года – ред.)". Министр подчеркнул, что первые договоренности ОПЕК об ограничении добычи уже положительно отразились на ценах на нефть и "если 10 декабря будет принято соответствующее решение странами вне ОПЕК, то мы прогнозируем, что произойдет дальнейший рост цены на нефть, что благоприятно скажется на доходах как Казахстана, так и в целом нефтедобывающих стран".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.