Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС намерена снизить цены на 95 препаратов от ВИЧ, гепатита и туберкулеза.

Цены на 95 лекарств для лечения ВИЧ, гепатитов В и С, туберкулеза, а также антибактериальных средств планируется снизить до минимального уровня. Об этом говорится в опубликованном докладе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по итогам второго этапа международного сравнительного анализа цен на лекарственные препараты.
"По всем выявленным случаям превышения зарегистрированных в России предельных отпускных цен производителей над минимальными ценами в референтных странах ФАС России планирует осуществить комплекс мер по их снижению до выявленного минимального уровня", - заявил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.
По результатам анализа было выявлено 95 препаратов, цена которых на российском рынке превысила стоимость в отдельных референтных странах. Однако в целом цены на все исследованные препараты оказались на 29% ниже минимальных цен в 38 странах мира. По 58 позициям уровень цены на лекарства в России оказался самым низким среди рассматриваемых стран.
ФАС проводит сравнительный анализ цен на лекарственные препараты в РФ и других странах мира по поручению президента России. Работа состоит из трех этапов: сравнение цен на лекарства, включенные в перечень "7 высокозатратных нозологий" (завершился в конце декабря 2016 года), анализ цен на лекарства, которые используются при лечении ВИЧ, гепатитов, туберкулеза, а также анализ цен на вакцины, которые используются в рамках календаря прививок и государственных программ. Предполагается, что годовая экономия от снижения цен на лекарства по программе "7 нозологий" в 2016 году составит 4,9 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.