Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодарское ТТУ поступили 60 новых автобусов большой вместимости.

22 мая презентация техники прошла на Театральной площади кубанской столицы. Ее преимущества оценили вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и глава Краснодара Евгений Первышов.
— Для Краснодара — это большое и важное событие. Новые автобусы позволят продолжить обновление транспортного парка КТТУ — самого крупного городского перевозчика. Благодарен губернатору Кубани за поддержку в этом вопросе. Сегодня крайне важно развивать городской общественный транспорт, делать его более привлекательным и комфортным для поездок, — сказал Евгений Первышов.
60 современных автобусов марки "МАЗ 206086" большой вместимости (более 70 человек) приобретены Краснодарским трамвайно-троллейбусным управлением (КТТУ) в рамках государственной программы "Обеспечение участия Краснодарского края в подготовке и проведении Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации" на условиях софинансирования из краевого и городского бюджетов. Новая техника будет, в том числе, обеспечивать транспортное обслуживание гостей и участников этих двух масштабных спортивных событий на время их проведения в Сочи.
Андрей Алексеенко и Евгений Первышов вместе с представителем официального дилера ОАО "МАЗ" — генеральным директором ООО Дилерский центр "Юг" Геннадием Козликиным посмотрели выставленную на Театральной площади новую технику. Зашли в один из автобусов, посмотрели оснащение и оборудование салона, а также водительского места. В обходе также принял участие руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону Владимир Неронский.
— Приобретение новой техники по договору лизинга стало возможным в результате совместной работы краевой и городской администраций. Автобусы будут работать в Сочи во время Кубка конфедераций, а затем — в Краснодаре на постоянной основе. Для столицы региона важно, чтобы общественный транспорт был соответствующего уровня, отвечал современным требованиям. И очередное пополнение автопарка КТТУ будет способствовать решению этой задачи, — сказал Андрей Алексеенко.
Все автобусы имеют низкий уровень пола, систему кондиционирования пассажирского салона, приспособлены для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья — оснащены аппарелями для перевозки инвалидов-колясочников, системой "Говорящий город" и электронными табло для информирования и ориентирования инвалидов по зрению и слуху, подключены к системе ГЛОНАСС.
Кроме того, в салоне ведется постоянное видеонаблюдение. Как пояснил, Геннадий Козликин,"картинка", которую фиксируют камеры, сразу же выводится на экран перед водителем. Все записи сохраняются.
Как сообщили в КТТУ, планируется, что новые автобусы будут обслуживать муниципальные городские и пригородные маршруты. На улицы Краснодара они выйдут после завершения Кубка конфедераций в Сочи, ориентировочно это произойдет в начале июля 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.