Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Полипластик запустит производство нового стеклонаполненного композита в 2019г.

Научно-производственное предприятие "ПОЛИПЛАСТИК" планирует освоить производство длинноволокнистых препрегов и материалов на их основе в 2019 году, рассказали "Рупеку" в компании.
В рамках проекта планируется создать производство стеклонаполненного полимера с уровнем наполнения до 60%. На основе "препрега" будет создан ассортимент материалов с различным наполнением, цветом и свойствами.
На данный момент разработан полимерный материал для импрегнирования на базе гомополимера пропилена и созданы рецептуры для получения наиболее востребованных на рынке материалов. Ведутся предпроектные работы по созданию производства материала "Армалонг". Материал будет превосходить импортные аналоги по ряду показателей, в том числе по модулю упругости при изгибе, ударной вязкости и прочности при разрыве.
За прошлый год НПП "ПОЛИПЛАСТИК" реализовал более 80 тыс. тонн композитных материалов, из которых более 20 тыс. тонн – стеклонаполненные.
Одной из целей предприятия на ближайшую перспективу является увеличение объемов реализации композиционных материалов до 100 тыс. тонн в год. Ее достижение возможно посредством расширения областей применения полимерных материалов и географии поставок. В частности, в 2019 году предприятие планирует поставить на европейские рынки до 1 тыс. тонн композиционных материалов.
НПП "ПОЛИПЛАСТИК" специализируется на производстве композиционных материалов и полимерного сырья. Сегодняшний ассортимент насчитывает более 250 марок материалов для автомобильной промышленности, машиностроения, строительной индустрии, производств бытовой техники и электроники. Доля на российском рынке композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения составляет свыше 35%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.