Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Антимонопольщки разрешили "Татнефти" купить сеть заправок в Петербурге.

Антимонопольщки разрешили Татнефти купить сеть заправок в Петербурге.
Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила сделку по покупке "Татнефтью" расположенную в Санкт-Петербурге сеть АЗС финской Neste, которая насчитывает 75 станций и один терминал
Федеральная антимонопольная служба приняла решение об удовлетворении ходатайства "Татнефти" о приобретении 100% АЗС финской компании в Петербурге.
При этом, сообщает ряд СМИ, в ведомстве отметили, что сделка приведет к возникновению у "Татнефть-АЗС-Запад" доминирующего положения и его усилению на розничном рынке дизтоплива Ленинградской области.
"Осуществление данной сделки приведет к ограничению конкуренции на розничных рынках бензинов автомобильных и дизельного топлива в границах Ленинградской области", – цитируют ФАС.
О покупке АЗС финской компании стало известно в июне 2019 года. В России Neste принадлежали 75 автозаправочных станций и терминал в Санкт-Петербурге. Завершение продажи компании ожидали к концу 2019 года. В соответствии с отдельным соглашением между компаниями после купли-продажи рознично-сбытовая сеть будет продолжать функционировать под брендом Neste до пяти лет. Стоимость сделки стороны не раскрывают.
Как сообщал РБК, вице-президент Российского топливного союза и гендиректор "Уфаойл" Ринат Фаттахов оценил стоимость каждой АЗС от 150 млн рублей, а общую сумму сделки — в 11 млрд рублей.
Согласно годовому отчету "Татнефти", по итогам 2018 года розничная сеть компании включала 711 АЗС (в том числе арендуемых). Из них в России находится 602 заправки, в Украине – 91, в Беларуси – 18. В июле 2019 года первая АЗС "Татнефти" открылась в Узбекистане.
Доля поставок нефтепродуктов на внутренний рынок составила 49,8%. При этом в целях повышения операционной доходности компания увеличила до 45% долю поставок нефтепродуктов в страны дальнего зарубежья. Экспортировано 5,7 млн тонн нефтепродуктов по сравнению с 5 млн тонн в 2017 году.
В феврале запустили производство бензинов на нефтеперерабатывающем комплексе "ТАНЕКО", инвестиции в который составили 19 млрд рублей. Годовая мощность производства бензинов на "ТАНЕКО" составляет 1,1 млн тонн в год. По словам гендиректора татарстанской нефтяной компании Наиля Маганова, в сутки на заводе планируют выпускать до 3 тыс.тонн АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100.
Срок запуска производства бензинов на "ТАНЕКО" неоднократно переносили. В 2016 году году гендиректор "Татнефти" Наиль Маганов озвучивал планы выпустить 1 млн тонн бензина уже в 2017-м. В прошлом году запуск производства АИ-92 АИ-95 анонсировали на II и III квартал. По данным ГБУ "Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ", Татарстан потребляет порядка 1,1 млн тонн бензина, из которых 580 тыс.тонн ранее завозили из других регионов.

Для справки: Название компании: Татнефть им. В.Д. Шашина, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.