Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Самообеспеченность комбикормами может позитивно повлиять на свиноводство Финляндии.

Отказ от импортных комбикормов и переход на самообеспеченность ими может позитивно повлиять на индустрию свиноводства в плане снижения уровня распространения сальмонеллеза, особенно в тех странах, где эти уровни уже достаточно низки, отмечается в отчете Агентства по безопасности продуктов питания Финляндии (Evira).
По мнению регулятора, Финляндия как раз относится к таким странам.
Как отмечается в отчете, опубликованном в международном журнале Food Microbiology, чаще всего источником сальмонеллеза являются протеиновые компоненты комбикормов. И в последние годы в Финляндии чаще всего сальмонелла обнаруживалась в таких продуктах, как соя. При этом сальмонеллез не настолько серьезная проблема для этой страны, так как количество регистрируемых там вспышек довольно низкое. Вместе с тем руководство Evira планирует предпринять определенные меры для дальнейшего снижения их числа в ближайшие годы.
В целом порядка 5,3% всех случаев заражения сальмонеллой в последние годы происходило из-за комбикормов для свиней. Смоделировав несколько различных сценариев, эксперты Evira определили, что отказавшись от импортных поставок комбикормов количество вспышек в предыдущие годы можно было бы серьезно сократить.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.