Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мексиканские производители текилы выступили против намерения Маска производить Teslaquila.

По их словам, "наименование Teslaquila может ввести в заблуждение потребителей" алкогольного напитка, которые могут принять его за текилу
Объединение мексиканских производителей текилы предупредило Илона Маска, возглавляющего американскую компанию Tesla, о том, что последний не имеет право называть свой будущий алкогольный напиток Teslaquila. Об этом сообщает агентствоReuters.
"Наименование Teslaquila является производным от слова "текила". При этом "текила" - это защищенное [законодательством] слово", - приводит заявление мексиканского Совета по текиле (СТ) агентство. По мнению организации, предложенное "наименование Teslaquila может ввести в заблуждение потребителей" алкогольного напитка, которые могут принять его за текилу.
"Если он (Маск) рассчитывает, что производство Teslaquila будет таким же целесообразным, как и самой текилы, то ему следует вступить в партнерство с одним из авторизованных производителей текилы, который придерживается определенных стандартов", - говорится в заявлении СТ. Также будущему производителю кактусовой водки необходимо получить разрешение на производство от мексиканского Промышленного института собственности, напоминает Совет.
СТ следит за производителями текилы, чтобы последние строго соблюдали местные нормативы по производству кактусовой водки. При этом среди правил есть одно предельно строгое - текила обязательно должна быть произведена на территории одного из пяти мексиканских штатов: Гуанахуато, Халиско, Мичоакан, Наярит и Тамаулипас.
Месяц назад стало известно, что Маск собирается заниматься не только выпуском электромобилей и солнечных батарей, но и алкоголя под названием Teslaquila, представляющим собой совмещение названия самой фирмы и популярного мексиканского спиртного напитка из сока агавы.
Согласно сайту Бюро регистрации патентов и товарных знаков США, Tesla направила свою заявку на соответствующий патент. В документе уточняется, что компания добивается эксклюзивного права выпускать "крепкие спиртные напитки, изготавливаемые путем дистилляции [сока] агавы или голубой агавы". Проект торгового знака ничем не примечателен, так как "состоит из обычных характеристик, без претензии на какие-то особые тип шрифта, размер или цвет".
Компания Tesla основана Маском в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже также стала заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.