Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Перми с начала 2021 года переселено 640 жителей аварийных домов.

В 2021 году по разным программам на расселение аварийного жилищного фонда выделено 3,1 млрд рублей, будет переселено порядка 3,7 тысяч человек. Одна из программ реализуется с привлечением значительного федерального софинансирования по нацпроекту "Жильё и городская среда".
Расселение людей из аварийного жилищного фонда – одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета. Ранее глава Перми Алексей Дёмкин отмечал, что в 2021 году городским и краевым властям удалось получить дополнительное финансирование, до этого такой объём средств из бюджетов разных уровней не выделялся. В этом году из федерального, регионального и городского бюджетов выделена беспрецедентная сумма на расселение аварийного жилья – 3,1 миллиарда рублей. Это позволит значительно продвинуться в ликвидации аварийного жилфонда и улучшить жилищные условия порядка 3,7 тысяч человек.
Сегодня в Перми действуют сразу две программы по расселению, одна из которых реализуется благодаря значительному федеральному софинансированию по национальному проекту "Жильё и городская среда", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. Вторая реализуется за счёт бюджетов края и города.
Как сообщили в городском управлении жилищных отношений, с начала года по обеим программам расселено более 9 тысяч кв. метров аварийного жилья. Это 250 жилых помещений, в которых проживало 640 человек.
Действующие в городе программы предусматривают два способа расселения – собственникам жилых помещений предоставляется выплата, размер которой рассчитывается исходя из рыночной стоимости. Нанимателям, занимающим муниципальные жилые помещения, предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, расположенное в черте города и общей площадью равнозначной ранее занимаемому. Для этих целей городские власти закупают квартиры, в том числе в новостройках.
Получить детальную консультацию по программам расселения можно у специалистов городского управления жилищных отношений в Едином центре приема граждан по вопросам расселения аварийного жилья по адресу: улица Максима Горького, 18, 3 этаж.
Напомним, создание комфортных условий проживания – задача, которую поставил перед муниципалитетом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его словам, исключительно важно создавать для пермяков достойные условия для жизни.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.