Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лесные делянки – для ответственного бизнеса (Архангельская область).

За шесть месяцев 2017 года на аукционах для малого и среднего бизнеса в лесничествах региона было реализовано 220 делянок. Общий запас древесины на указанных участках составил без малого 400 тысяч кубометров.По результатам торгов в федеральный и областной бюджеты поступило около 100 млн рублей, из них около 80 млн пополнили местную казну.Наибольшие показатели зафиксированы в Вилегодском, Каргопольском, Карпогорском, Березниковском лесничествах.В прошлом году по итогам торгов представители малого и среднего бизнеса получили в пользование делянки с общим запасом древесины в 1 миллион кубометров.Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин Доронин, в настоящее время в аренде у небольших предприятий Архангельской области находится треть расчетной лесосеки региона.—Министерство, как государственная структура, заинтересовано в том, чтобы малый и средний бизнес лесной отрасли Поморья развивался, – подчеркнул глава ведомства.При этом в приоритете те, кто живет не по принципу срубил–заработал–срубил. В первую очередь областной минлеспром намерен поддерживать предпринимателей, нацеленных на организацию в районах производства по глубокой переработке древесины, тех, кто платит сотрудникам достойную "белую" зарплату, своевременно и в полном объеме платит налоги, несёт социальную нагрузку.– Ситуация в каждом из районов разная и требует детального разбирательства, чем мы сейчас и занимаемся. Наша задача – определить, где малый бизнес действительно нуждается в поддержке, а где идет шантаж власти, цель которого – компенсировать потери от собственных ошибок и желания брать, ничего не вкладывая, вместо того чтобы развиваться, – заявил Константин Доронин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.