Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тамбовской области снижается производственный травматизм.

В Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования РФ сегодня вручили путевки на санаторно-курортное лечение. Десять тамбовчан, пострадавших на производстве, отправятся в центры реабилитации в Волгограде, Саратове, Владимире, Московской области, а также в санатории Анапы и Тамбовской области.
Губернатор Александр Никитин обращает особое внимание на защиту прав и здоровья работающих, охрану труда на предприятиях, это способствует сохранению трудовых ресурсов региона. Реабилитация пострадавших в результате несчастных случаев на производстве – одно из важнейших направлений деятельности Фонда социального страхования.
Важным элементом реабилитации является санаторно-курортное лечение. При направлении на лечение учитываются рекомендации врача в отношении необходимого профиля лечения, времени года, климатической зоны, где должно быть расположено лечебное учреждение, а также пожелания граждан. Всех пострадавших на производстве, направляемых на санаторно-курортное лечение, региональное отделение Фонда оперативно обеспечивает путевками, очередей на их получение нет. Помимо путевки оплачивается отпуск на весь период лечения и проезд к санаторию и обратно.
В 2018 году на эти цели было израсходовано около 12 млн рублей, лечение получили более 250 пострадавших на производстве тамбовчан. Всего же затраты на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составили в прошлом году около 214 млн рублей. Это ежемесячные и единовременные страховые выплаты, автомобили, технические средства реабилитации и многое другое.
Благодаря предпринимаемым мерам в Тамбовской области отмечается снижение уровня производственного травматизма. За последние 10 лет число пострадавших в результате несчастных случаев на производстве уменьшилось более чем двое: с 500 человек по итогам 2008 года до 204 за прошлый год. Наиболее травмоопасными отраслями на сегодняшний день остаются строительство, сельское хозяйство, обрабатывающие производства.
Последние годы акценты смещаются в сторону предупреждения производственного травматизма. Для этого внедряется концепция "Нулевого травматизма". Главная цель - обеспечение нормативных требований охраны труда, предотвращение несчастных случаев на производстве. Фонд финансирует мероприятия по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Сумма выделяемых на предупреждение производственного травматизма средств ежегодно растет: с 3,7 млн рублей в 2005 году до 43,8 млн рублей в 2018.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.