Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель Росавтодора Андрей Костюк совершил рабочую поездку в Республику Татарстан.

Руководитель Росавтодора Андрей Костюк совершил рабочую поездку в Республику Татарстан.
В рамках поездки заместитель министра транспорта – руководитель Росавтодора Андрей Костюк принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития региона. Совещание провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Участие также принял президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
Марат Хуснуллин отметил, что Татарстан явлется одним из лидеров среди российских регионов в части реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
В текущем году дорожные работы пройдут на 84 объектах, из них 38 объектов регионального значения, 28 относятся к Казанской агломерации, 15 – к Набережночелнинской агломерации, и 3 объекта к Нижнекамской агломерации. Государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ заключены на все 84 объекта, дорожные работы на данный момент ведутся на 74 из них.
Андрей Костюк сообщил, что в этом году субъекту была оказана федеральная поддержка в размере 2,66 млрд рублей на проведение капиталоемких мероприятий. Речь идет о строительстве автомобильной дороги Большое казанское кольцо, а именно участков от улицы Мидхата Булатова до улицы Технической, строительстве автодороги от улицы Несмелова до трассы федерального значения М-7 "Волга" через жилой комплекс "Серебряный бор" в Кировском районе Казани, реконструкции участка с 16 по 21 км дороги Казань – Шемордан в Песречинском муниципальном районе.
Еще 340 млн рублей выделено на реализацию проектов целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения". Они будут направлены на строительство путепроводов № 1 и № 2 через железную дорогу на автодороге "Южная" в Нижнекамском районе.
На реализацию проектов в рамках государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" Республике Татарстан была оказана федеральная поддержка в размере 260,67 млн рублей. Эти деньги пойдут на реконструкцию и строительство автомобильных дорог, ведущих к социально значимым объектам общей протяженностью 15,6 км.
В период 2020-2024 годов на территории Татарстана предусмотрена реализация ряда крупных дорожных проектов. Сейчас активно ведется реконструкция двух участков трассы М-7 "Волга". После завершения работ отрезок магистрали от границы с Чувашской Республикой до развязки с автомобильной дорогой Казань – Буинск – Ульяновск протяженностью 34,5 км будет соответствовать нормативам IБ категории, а его пропускная способность увеличится до 40 тыс. автомобилей в сутки. Реконструкцию объектов планируется завершить в 2023 году.
Там же будет возведен мостовой переход через реку Свиягу. Наряду со строительством нового сооружения и 7 км подходов к нему запланирована реконструкция существующего моста. Дорожники отремонтируют железобетонные опоры, усилят существующее пролетное строение дополнительными элементами металлоконструкций и обновят дорожное покрытие с устройством антиколейных полос.
Кроме того, в мае этого года начались работы на участке км 116 ? км 127 автодороги Р-239 Казань – Оренбург в Чистопольском районе республики. Дорожники приступили к устройству земляного полотна для дополнительной полосы на 123-м км автодороги, фрезерованию верхнего слоя изношенного покрытия и демонтажу металлического барьерного ограждения. Весь объем работ планируется выполнить в сентябре 2020 года.
В рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры будут построены обходы городов Нижнекамска и Набережных Челнов. Они станут новым направлением федеральной дороги М-7 "Волга". В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы по объекту. Масштабный проект предусматривает строительство обхода общей протяженностью 88,9 км с 4 полосами для движения, а также мостового перехода через реку Кама протяженностью 2,2 км.
Также участники совещания проинспектировали ход строительства Большого Казанского кольца. Это важный проект для Татарстана, реализация которого начата в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Большое Казанское кольцо ? одна из жизненно важных транспортных артерий Казани. Новая дорога станет продолжением проспекта Победы через район "Солнечный город" с выходом к озеру Верхний Кабан и далее до улицы Техническая. Таким образом дорога соединит промышленную зону между Волгой и озёрами Кабан с жилой частью кратчайшим путём.
Работы на объекте проходят в два этапа. Первый этап строительства Большого Казанского кольца стартовал в июле 2019 года на участке от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская. На этом участке возводится четырёхполосная дорога протяжённостью 800 м с путепроводом над Фермским шоссе и пешеходным переходом. Параллельно строители укладывают трамвайные рельсы до улицы Технической, соединение которых позволит закольцевать трамвайный маршрут. Общая протяжённость кольцевого трамвайного маршрута составит 34 км. Это будет самый длинный трамвайный маршрут в России.
Кроме того, в марте стартовал второй этап строительства на участке протяжённостью 1,222 км от улицы Борисковская до улицы Техническая. В рамках этого этапа предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

Для справки: Название компании: Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ (Росавтодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.