Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Юг Руси" и "Солнечные продукты" остановили переговоры об объединении.

Переговоры остановлены в связи с изменившейся рыночной конъюнктурой, сообщается в пресс-релизе "Солнечных продуктов".
Крупнейшие в России компании по производству подсолнечного масла - "Юг Руси" и "Солнечные продукты" - остановили переговоры о создании объединенной компании. Об этом говорится в сообщении "Солнечных продуктов".
"В целях повышения производственной и логистической эффективности холдинги "Юг Руси" и "Солнечные продукты" вели переговоры о возможном создании совместной компании. Вместе с тем сообщаем, что в связи с изменившейся рыночной конъюнктурой дальнейшие переговоры между холдингами "Юг Руси" и "Солнечные продукты" о создании объединенной компании остановлены", - указывается в пресс-релизе.
Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила кипрским SolPro Investments Ltd и Indicativo Capital Ltd приобрести 62% и 38% YR Investments Group соответственно. YR Investments также получила разрешение на осуществление предпринимательской деятельности компаний, входящих в "Солнечные продукты" и "Юг Руси".
Как сообщала газета "Коммерсантъ", с июня 2017 года YR Investments владеет 100% в головной компании группы ООО "Юг Руси". До этого компания принадлежала основателю группы Сергею Кислову. О том, что "Юг Руси" должен перейти под контроль холдинга "Солнечные продукты", изданию рассказали и несколько собеседников на рынке. По словам одного из них, переговоры идут с февраля 2017 года.
В настоящее время холдинги воздерживаются от дополнительных комментариев.
В "Юг Руси", по собственным данным, входит десять маслозаводов в России и Казахстане. Компания также управляет несколькими элеваторами, портовыми терминалами, производством хлебобулочных изделий и консервным заводом.
"Солнечные продукты" - один из крупнейших в России производителей подсолнечного масла, жиров, маргаринов и майонеза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.