Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приамурье намерено активизировать сотрудничество с Японией.

Вопросы, посвященные активизации сотрудничества с Японией, обсудили на прошедшем заседании Правительства Амурской области.
По словам замминистра экономического развития и внешних связей Екатерины Киреевой, в рамках проекта "Международная кооперация и экспорт" поставлены серьезные задачи, в частности, и по объемам наращивания несырьевого неэнергетического экспорта.
"В силу геополитического положения региона наиболее активно развиваются контакты с КНР. Это до 90% торгового оборота и около 70% всех международных контактов области по итогам 2017 года. В части наращивания объемов экспорта мы прежде всего рассматриваем страны Северо-Восточной Азии, а на первом этапе предлагаем рассмотреть именно Японию. Объективный интерес этой страны к нашему региону присутствует, прежде всего – в аграрном секторе. Резкий скачок контактов в этой сфере пришелся на 2012-2014 годы", - рассказала Екатерина Киреева.
С учетом уже созданной основы двухстороннего сотрудничества предлагается организовать работу по следующим приоритетным направлениям:
1. Сельское хозяйство (продвижение продукции амурских предприятий на японский рынок, привлечение современных инвестиций и технологий Японии в проекты в сфере АПК, организация обучения амурских специалистов);
2. Гуманитарная сфера (проработка плана мероприятий по проведению культурных фестивалей, выставок, обменов, спортивных соревнований);
3. Установление побратимских связей региона с одной из префектур Японии (или побратимских связей на уровне муниципалитетов);
4. Использование передового японского опыта в сфере создания комфортной городской среды в области;
5. Туризм.
В Правительстве области ждут предложений от муниципалитетов Приамурья в части организации сотрудничества с Японией. Итоговый план по активизации сотрудничества планируется разработать к 1 декабря 2018 года.
"Я верю, что нам удастся наладить полноценное сотрудничество с Японией. Хороший пример – это Якутия, которая тесно сотрудничает с Японией и в сельском хозяйстве, и в здравоохранении. Воплощаются в жизнь вполне реальные проекты. Хочу отметить: в основе любых экономических проектов со странами Азии должны лежать добрососедские отношения, поэтому сотрудничество в гуманитарной сфере также очень важно. Это могут быть и культурные, и спортивные обмены. Уверен, нам есть что показать", - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.