Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: Украине экономически выгодно возобновить прямые поставки газа из России.

Сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич отметил, что цена по прямому контракту будет примерно на 15% ниже, чем любая цена по реверсу.
Возобновление прямых поставок природного газа из России на Украину было бы рациональным и экономически выгодным шагом для Киева. Об этом заявил в пятницу в эфире телеканала "112 Украина" эксперт по вопросам энергетики, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.
"Это было бы рационально. Цена по прямому контракту будет примерно на 15% ниже, чем любая цена по реверсу", - сказал он. Марунич назвал "очень правильным решением" поездку кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главы политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведука в Москву, где у них состоялась встреча с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
"Я приветствовал бы любые консультации с российской стороной, которые направлены на возобновление прямых поставок. Другое дело, что в настоящее время власть, украинская, реализует сценарий, скажем так, направленный в обратную сторону: реализуют конфронтационный сценарий в отношении "Газпрома", - сказал он.
Ранее украинские политики на встрече с российским премьером и главой "Газпрома" заявили о необходимости возобновления прямых поставок газа. Они также предложили российской стороне вернуться к вопросу создания консорциума по управлению газотранспортной системы Украины с участием "Газпрома". Со своей стороны Миллер сообщил, что "Газпром" готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего транзитного контракта между Украиной и РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.