Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Псковские власти намерены создать вторую в регионе ОЭЗ.

Псковские власти намерены создать вторую в регионе ОЭЗ.
По словам губернатора Михаила Ведерникова, в регионе успешно реализуется проект особой экономической зоны "Моглино".
Администрация Псковской области намерена создать в регионе вторую особую экономическую зону (ОЭЗ) рядом с Псковской ГРЭС. Она будет привлекательной для инвестиционных проектов в агропромышленном секторе, сообщил в пятницу губернатор региона Михаил Ведерников на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
"Мы сейчас ... рассматриваем возможность создания второй площадки особой экономической зоны <...> У нас есть Псковская ГРЭС, которая расположена в Дедовичском районе, и мы считаем, что территория вокруг (нее) будет достаточно интересной. Возможно, это будут предложения для аграрного сектора: дешевая электроэнергия, практически бесплатное сопутствующее тепло, тепличные хозяйства и много других направлений, которые могут быть реализованы", - сказал Ведерников на сессии "Перезагрузка" инструментов развития территорий".
Он также добавил, что сейчас в регионе успешно реализуется проект особой экономической зоны "Моглино". "Особая экономическая зона для нас - это один из основных драйверов развития региона. На сегодняшний день (в "Моглино") зарегистрировано 11 резидентов, к 2021 году мы планируем довести это количество до 17. В 2025 году мы должны сделать так, чтобы в нашей особой экономической зоне работало 28 резидентов", - резюмировал губернатор.
ОЭЗ "Моглино" - единственная в Северо-Западном федеральном округе экономическая зона промышленно- производственного типа, расположенная в 45 км от границы с Евросоюзом. Она создана в июле 2012 года на территории в 215 га, сейчас резидентами зоны являются 11 российских и иностранных компаний. "Моглино" занимает седьмую строчку в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) России, разработанном Ассоциацией развития кластеров и технопарков РФ.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство форума.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Моглино, АО (ОЭЗ ППТ Моглино) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.