Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рейтинг регионов с самой большой разницей в стоимости дешевого и дорогого жилья.

Сколько самых дешевых квартир можно купить по цене самого дорогого лота на российском вторичном рынке? Эксперты ЦИАН решили подсчитать и пришли к выводу, что разница в цене составит почти 8 тыс. раз. А между лотами с максимальной и минимальной стоимостью в пределах Москвы зафиксирован разброс более тысячи раз. Аналитики собрали экстремумы по всем административным центрам субъектов федерации и составили рейтинг регионов с самой большой разницей в стоимости дешевого и дорогого жилья.
При составлении рейтинга учитывались готовые к проживанию квартиры (без учета квартир в новостройках в черновой отделке), выставленные на продажу на вторичном рынке. При этом для самых доступных лотов было введено дополнительное ограничение: наличие полноценного санузла и кухни непосредственно в квартире. Это было сделано по той причине, что во многих регионах в минимальных бюджетах за квартиры или студии выдаются комнаты в коммуналках и общежитиях без собственных удобств. Кроме того, нередко предлагаются квартиры в старых деревянных домах, в которых водопровод и канализация не предусмотрены в принципе.
Для каждого субъекта федерации минимумы и максимумы были взяты в пределах административного центра. Исключение было сделано только для четырех регионов – Московской и Ленинградской областей, Краснодарского края и Республики Крым. В этих локациях экстремумы находятся за пределами административных центров.
Средний показатель по стране составил 76 раз. В этом расчете были исключены общероссийские экстремумы – самая дорогая и самая дешевая квартиры, расположенные в Москве и Краснодаре соответственно. Разница в их стоимости составляет 7758 раз.
Полностью с Отчетом можно ознакомиться по ссылке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.