Рейтинг регионов с самой большой разницей в стоимости дешевого и дорогого жилья.

Сколько самых дешевых квартир можно купить по цене самого дорогого лота на российском вторичном рынке? Эксперты ЦИАН решили подсчитать и пришли к выводу, что разница в цене составит почти 8 тыс. раз. А между лотами с максимальной и минимальной стоимостью в пределах Москвы зафиксирован разброс более тысячи раз. Аналитики собрали экстремумы по всем административным центрам субъектов федерации и составили рейтинг регионов с самой большой разницей в стоимости дешевого и дорогого жилья.
При составлении рейтинга учитывались готовые к проживанию квартиры (без учета квартир в новостройках в черновой отделке), выставленные на продажу на вторичном рынке. При этом для самых доступных лотов было введено дополнительное ограничение: наличие полноценного санузла и кухни непосредственно в квартире. Это было сделано по той причине, что во многих регионах в минимальных бюджетах за квартиры или студии выдаются комнаты в коммуналках и общежитиях без собственных удобств. Кроме того, нередко предлагаются квартиры в старых деревянных домах, в которых водопровод и канализация не предусмотрены в принципе.
Для каждого субъекта федерации минимумы и максимумы были взяты в пределах административного центра. Исключение было сделано только для четырех регионов – Московской и Ленинградской областей, Краснодарского края и Республики Крым. В этих локациях экстремумы находятся за пределами административных центров.
Средний показатель по стране составил 76 раз. В этом расчете были исключены общероссийские экстремумы – самая дорогая и самая дешевая квартиры, расположенные в Москве и Краснодаре соответственно. Разница в их стоимости составляет 7758 раз.
Полностью с Отчетом можно ознакомиться по ссылке.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Торгово-административное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233