Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов с рабочим визитом посетил Караидельский район.

Министр лесного хозяйства Республики Башкортостан Марат Шарафутдинов с рабочим визитом посетил Караидельский район.
11 января Караидельский район республики посетил министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов. Вместе со своим заместителем Азатом Ахтямовым и директором Департамента агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Аппарата Правительства Республики БашкортостанСветланой Беловой министр посетил ряд производственных площадок.
В рамках визита они побывали в шести предприятиях района.
Первым по маршруту значилась производственная площадка ООО "Луч", предпринимателя Канифьяна Хисматуллина, который одним из первых воспользовался возможностью приобрести лесозаготовительную технику с возможностью субсидирования до 50%. Приобретенный новый харвестер ЛП-19 как нельзя, кстати, помогает при валке леса, упрощая весь процесс.
В ООО "Азатлык" рабочая группа посмотрела производственную линию и пообщалась с руководителемХубутдином Мухутдиновичем. Один из крупных предпринимателей района занимается лесозаготовкой и лесопилением, производя срубы и прочие изделия из дерева. На предприятие работает свыше 40 человек. Социально-ориентированный руководитель заботится о коллективе, помогая за счет предприятия строить дома для рабочих.
Далее по маршруту значилось посещение общества с ограниченной ответственностью "Альпийский". Гостей встретил .
- Для дальнейшего развития производства на предприятии остро был необходим щеповоз - КамАЗ, - рассказал руководитель предприятия Венер Фаизов. - Приобрести недостающую спецтехнику удалось в рамках субсидирования, вместе с КамАЗом-манипулятором. Отныне силами щеповоза осуществляется вывоз древесных отходов и опилы со всех лесозаготовительных предприятий района на завод Кроношпан.
Венер Фаизов считает, что новые механизмы поддержки, система субсидирования и дотаций положительно скажутся на дальнейшем развитии отрасли и станут стимулом для открытия новых производств.
В рамках рабочей встречи в с.Абызово посетили угольное производство ИП Камалыева А.М. В сутки предпринимателем изготавливается более 2 тонн готовой продукции, которая поступает в рестораны и торговые сети республики. Министр лесного хозяйства республики Марат Шарафутдинов посоветовал предпринимателю подумать над брендированием своей продукции, чтобы повысить узнаваемость и увеличить рынки сбыта.
Рабочий визит продолжился с посещения производственной базы предпринимателя Николая Порядина. На предприятии, организованном в 2012 г., благодаря руководителю ежегодно отмечается рост производительности труда и экономических показателей. На сегодняшний день, кроме помещения пилорамы, построен гараж для грузовой техники, цех по оцилиндровке древесины. В 2013-2014 годах предприятием было построено три двухквартирных жилых дома по программе социальное жильё. Приобретена техника для работы по трелёвке и перевозке древесины, оборудование для её переработки. Запущено производство арболитовых блоков и ламели. Относительно последнего, предприниматель осуществляет поставку сырья в Чехию, для последующего производства карандашей. Договор продлен на второй год, а значит, работа на предприятии будет кипеть дальше.
Далее делегация посетила лесоперерабатывающее предприятие в с.Байкибашево ООО "Уфалеспром". Одно из самых крупных градообразующих предприятий сегодня занимается выпуском мебели из массива березы, осины и сосны, поставляет продукцию на внешние и внутренние рынки. Мощность предприятия – переработка более 25 тыс.куб.м древесины в год. Выпускает более 85 видов мебели классического стиля с объемом реализуемой продукции ежегодно более 50 млн. руб. В рамках среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан на территории нашего муниципалитета реализуется 3 инвестиционных проекта в области деревообработки. Один из них в ООО "УфаЛесПром" - завершается строительство дополнительного мебельного цеха на 220 кв.м., с общим объемом инвестиций 7 млн.руб., созданием 10 рабочих мест.
В ходе визита министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов пообщался с руководителями предприятий, поинтересовался их планами по дальнейшему развитию, рассказал о приоритетных республиканских проектах и мерах поддержки, обозначил ряд важнейших направлений в развитии лесохозяйственного комплекса и переработки древесины.
Глава Администрации района Ильдар Гарифуллин озвучил основные показатели лесной и деревообрабатывающей отрасли в социально-экономическом развитии района, отметив тесное взаимодействие как с арендаторами лесных площадей, осуществляющими лесохозяйственную деятельность на территории района, так и с Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан, выразил благодарность министру за оказываемую поддержку по разному кругу вопросов развития отрасли.
По итогам посещения предприятий района были сделаны выводы. Арендаторам лесных участков были даны рекомендации по повышению эффективности в сфере лесного хозяйства и лесопереработки, приняты соответствующие решения, которые на уровне муниципалитета должны быть проработаны и внедрены на практике.

Для справки: Название компании: Республика Башкортостан, Министерство экономического развития Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.