Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижегородской области начали разводить благородных оленей как сельхозживотных.

Впервые в истории Нижегородской области в регионе начали разводить благородных оленей как сельскохозяйственных животных. Первые 120 голов завезли в фермерское хозяйство "Ивановское" в городском округе Бор.
До сих пор производством оленины ни в Нижегородской области, ни в соседних регионах не занимались. Благородных животных здесь будут разводить для производства мяса и пантов – оленьих рогов, известных своими целебными свойствами. В планах фермеров – строительство цеха для переработки, а также наращивание поголовья до 1000 оленей.
Губернатор Глеб Никитин подчеркнул важность подобных проектов для региона. "Развитие малого и среднего предпринимательства и, в частности, крестьянско-фермерских хозяйств, - очень важное направление работы регионального правительства. Фермеры поставляют на рынок качественные продукты и создают новые рабочие места в районах, а также реализуют интересные проекты", - отметил он.
Как рассказала глава фермерского хозяйства "Ивановское" Екатерина Плеханова, перед запуском проекта она изучила опыт разведения благородных оленей на Алтае и в других регионах России, а также в Прибалтике. ""Решили, что животные смогут прижиться и в Нижегородской области, если создать для них подходящие условия", - сказала она. - Мы продумали все детали. Даже придумали свою конструкцию кормушек для оленей".
"Оленина обладает очень ценными питательными свойствами. Это гипоаллергенное диетическое мясо, богатое полезными веществами. Его можно есть даже в сыром виде", - добавила глава фермерского хозяйства.
Проект сельскохозяйственного оленеводства получил областную господдержку на возмещение части затрат на покупку специализированной техники. По словам Екатерины Плехановой, это помогло расчистить и обработать 200 га земли, которые ранее были заброшены в течение 30 лет и заросли лесом. "На этой территории мы посадили кормовые травы, обустроили выгульные вольеры и площадки для зимнего содержания оленей, производственные здания", - сообщила глава фермерского хозяйства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.