Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области продолжается работа по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Еще 55 федеральных льготников получили гарантийные письма на социальную выплату для приобретения жилья, а также государственные жилищные сертификаты, позволяющие решить квартирный вопрос. Таким образом, за три года смогли улучшить свои жилищные условия более 500 волгоградских семей.
Это ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, проживающие на территории региона, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы и "северяне".
Как сообщили в комитете строительства, с начала года пять семей – получателей гарантийных писем, уже решили свой квартирный вопрос, два договора переданы на оплату, остальные определяются с выбором подходящих вариантов.
Еще одна категория федеральных льготников – ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица – уже реализовали свои жилищные права: 20 фронтовиков и вдов, получивших в 2017 году гарантийные письма, приобрели квартиры или дома.
Напомним, в марте регион получил федеральную субвенцию в объеме около 22 миллионов рублей для решения квартирного вопроса ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Специалисты облстроя оказывали ветеранам, их представителям содействие в подборе, приобретении и оформлении жилых помещений. Отметим, в период с 2008 по 2017 годы в волгоградском регионе обеспечено жильем 1969 ветеранов Великой Отечественной войны. Общий объем федерального финансирования составил около 2,4 миллиарда рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.