Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дальнему Востоку сохранят средства от "Сахалина-2" на запуск новых проектов.

Государственная Дума приняла в третьем итоговом чтении закон, вносящий изменения в Бюджетный кодекс и отдельные законодательные акты РФ. Поправки закрепляют нормативы распределения между бюджетами бюджетной системы РФ доходов от уплаты ряда налоговых платежей.
"Согласно этого законопроекта регионы получат в свои субъекты 1,3 трлн дополнительно", — отметил председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Закон устанавливает норматив зачисления акцизов на алкогольную продукцию крепостью выше 9%. Теперь бюджеты субъектов РФ будут получать 80%, а федеральный бюджет – 20% этих средств. Сейчас зачисления делятся поровну между такого вида бюджетами. Предполагается поэтапная передача из федерального бюджета в региональные бюджеты акцизов на производимые на территории РФ автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей. Акцизы на нефтепродукты планируется поэтапно передавать субъектам России до 2024 года. Таким образом с автомобильного бензина, прямогонного бензина, дизельного топлива, моторных масел, производимых на территории РФ в 2020 году в субъекты будет поступать 66,6% средств, в 2021 году – 74,9%, в 2022 году – порядка 83,3%, а в 2023 году – 91,6%. С 1 января 2024 года 100% акцизов будет зачисляться в бюджеты регионов на постоянной основе.
Отдельные поступления планируются для ДФО. Предполагается сохранение действующего временного норматива зачисления в бюджет субъекта Российской Федерации на уровне 25% для налога на прибыль организаций при выполнении Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции ("Сахалин-2"). Целью является направление этих средств на реализацию проектов Дальнего Востока. Отметим, что по другим соглашениям о разделе продукции норма распределения налога на прибыль сохраняется — 75% для регионов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.