Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство РФ направит 958,6 млн рублей на строительство уранового рудника в Забайкалье.

Правительство РФ направит 958,6 млн рублей на строительство уранового рудника в Забайкалье.
Это первый транш из федерального бюджета на освоение запасов
Правительство РФ направит первый транш в размере 958,6 млн рублей на строительство уранового рудника №6 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО, входит в урановый холдинг "Атомредметзолото" (АРМЗ), горнорудный дивизион ГК "Росатом"). Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
"Правительство РФ приняло распоряжение об определении предельных объемов бюджетных ассигнований на проект по освоению запасов Аргунского и Жерлового месторождений урана. Принятое постановление закрепляет направление первого транша федеральных бюджетных ассигнований в размере 958,6 млн рублей на строительство рудника №6 ППГХО", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что всего из федерального бюджета на строительство объектов инфраструктуры уранового рудника №6 в рамках освоения Аргунского и Жерлового месторождений планируется выделить 1,88 млрд рублей.
Новый рудник необходим для освоения Аргунского и Жерлового месторождений. Их эксплуатационные запасы составляют около 40 тыс. тонн урана (35% от общего объема запасов ППГХО). Среднее содержание стратегического металла здесь выше, чем на действующих рудниках, что, по оценке АРМЗ, позволяет гарантировать конкурентоспособную себестоимость производства.
Строительство рудника началось в марте этого года, реализация проекта планируется в три этапа. Ожидается, что в 2023 году введут в эксплуатацию первую очередь рудника и добудут первую тонну урановой руды. На третьем этапе, в 2024-2026 годах, завершат комплекс горно-капитальных работ, и к 2026 году объект выйдет на проектную мощность в 850 тыс. тонн руды в год. Власти ожидают, что запуск рудника позволит ППГХО еще многие годы добывать уран, обеспечит загрузку примерно 900 рабочих мест.
Приаргунское производственное горно-химическое объединение, созданное в 1968 году, находится в городе Краснокаменск Забайкальского края. Это крупнейшее уранодобывающее предприятие в России. В его состав входят более 20 подразделений, имеется своя энергетическая база

Для справки: Название компании: Приаргунское производственное горно-химическое объединение, ПАО (ППГХО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.