Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представители "Черкизово" приняли участие в первом заседании рабочей группы FoodNet.

Директор по коммуникациям Группы "Черкизово" Анастасия Михайлова приняла участие в первом заседании рабочей группы FoodNet ("дорожная карта" развития рынка продовольствия, является частью Национальной технологической инициативы (НТИ). Мероприятие состоялось в рамках проекта "Точка кипения" в Белгороде при поддержке "Корпорация "Развитие" Белгородской области.
Как считает Анастасия Михайлова, для работы в рамках проекта FoodNet необходимо привлекать крупные агрохолдинги и использовать их экспертизу и опыт. "Ряд крупных компаний – такие, как Группа "Черкизово", "ЭФКО", "Агро-Белогорье", имеющие собственные современные научные центры, дают возможности для роста новых технологий, поддерживают инновационные проекты", - сказала Анастасия Михайлова. В то же время участники рынка, институты развития, государственные органами должны стремиться не только к технологическому лидерству на мировых рынках (задача НТИ), но и сосредоточиться на решении важных текущих задач отрасли, подчеркнула представитель Группы "Черкизово". Участники заседания поддержали эту позицию.
В заседании рабочей группы FoodNet в Белгороде приняли участие представители Агентства стратегических инициатив (АСИ), НТИ, Минсельхоза России, корпорации развития Белгородской области, компаний "ЭФКО" и "Содружество".
"Дорожная карта" развития рынка продовольствия FoodNet разработана Агентством стратегических инициатив совместно с бизнес-сообществом. Основная цель - создать к в России "умные" сервисы и продукты, которые станут лидерами на мировых рынках за счет лучших технологических решений. Проект предусматривает, что к 2035 году российские компании должны занимать от 5 до 15% мирового рынка в пяти приоритетных сегментах (в том числе "умном" сельском хозяйстве, ускоренной селекции, персонализированном питании).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.