Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цинк и свинец с месторождения на Новой Земле (Архангельская область) будут поставлять в Китай и ЕС.

Цинк и свинец с месторождения на Новой Земле (Архангельская область) будут поставлять в Китай и ЕС.
Павловское месторождение на Новой Земле занимает в РФ пятое место по запасам цинка и свинца.
Цинк и свинец с Павловского месторождения свинцово-цинковых руд, расположенного на острове Южном архипелага Новая Земля, планируется поставлять в Китай и страны Евросоюза. Об этом говорится в материалах Госкомиссии по вопросам развития Арктики, имеющихся в распоряжении ТАСС.
"Предварительные соглашения, подписанные с потенциальными потребителями, обеспечивают сбыт всего объема планируемой к выпуску продукции. Планируются поставки концентрата на рынок Российской Федерации (Челябинск - до 50 тыс. тонн цинка в год), а также на экспорт - в страны Европейского Союза (до 210 тыс. тонн цинка и до 47 тыс. тонн свинца в год) и в Китайскую Народную Республику (до 20 тыс. тонн свинца в год)", - говорится в документах.
Месторождение "Павловское" занимает пятое место в РФ по запасам цинка и свинца и второе по объемам выпуска (при выходе на проектную производительность 260 тыс. тонн в год цинкового концентрата и 67 тыс. тонн в год свинцового концентрата - конечная продукция).
Инвестиционный проект "Павловское" реализуется предприятием горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом", акционерным обществом "Первая горнорудная компания" с 2013 года. Он предполагает создание на острове Южном архипелага Новая Земля Архангельской области горно­обогатительного комбината по добыче и переработке свинцово-цинковых руд Павловского месторождения. Завершение изысканий и проектирования инвестиционного проекта "Павловское" планируется в 2019 году, ввод горно-обогатительного комбината в эксплуатацию - в 2022 году.

Для справки: Название компании: Первая горнорудная компания, АО (ПГРК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.