Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Медведев посоветовал "Роскосмосу" "меньше рассуждать и больше делать". "РосБизнесКонсалтинг". 23 января 2019

Медведев посоветовал Роскосмосу меньше рассуждать и больше делать. РосБизнесКонсалтинг. 23 января 2019
Премьер также заявил, что госкорпорации надо "заканчивать с прожектерством", и рекомендовал эффективнее использовать финансовые средства
Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал "заканчивать с прожектерством" на совещании, посвященном развитию госкорпорации "Роскосмос", передает корреспондент РБК.
"Надо заканчивать с прожектерством. Хватит болтать о том, куда мы полетим в 2030-м году", — заявил Медведев, призвав "меньше говорить и больше делать", а также активно заниматься коммерциализацией космической отрасли и увеличением доли России на международном рынке.
Говоря о ракетно-космической отрасли, Медведев назвал ряд проблем, среди которых неэффективное использование "Роскосмосом" бюджетных средств и отставание от сроков строительства космодрома Восточный.
Премьер подчеркнул, что государство инвестирует в освоение космоса значительные средства. "Запланированный объем бюджетного финансирования на ближайшие три года составит 515 млрд руб.", — напомнил он.
Эти деньги предназначены для того, чтобы наращивать "орбитальные возможности" России, для создания носителя сверхтяжелого класса, на программы пилотируемых полетов — то есть в целом на развитие высокотехнологичных производств и связанных с ним научных и инженерных разработок, пояснил Медведев.
"Выделенные средства должны быть эффективно использованы", — подчеркнул глава правительства, отметив, что сейчас с этим есть "серьезные проблемы".
"В прошлом году "Роскосмос" часть бюджетных инвестиций — порядка 16% — просто не использовал. Это, понятно, имеет и объективные причины. Но в любом случае это недозагруженные предприятия, невыполненные научные работы", — указал он.
Медведев также обратил внимание на то, что динамика строительства на Восточном не позволяет к 2021 году подготовить космодром к запуску тяжелой ракеты. "Первая очередь строительства должна была закончиться в прошлом году, но реально построена только четверть запланированных объектов, 5 из 19", — сказал премьер-министр, отметив, что такую скорость строительства "нельзя назвать приемлемой". При этом на достройку остальных объектов "Роскосмос" запрашивает дополнительные средства, отметил Медведев. "В том числе я поэтому вас сегодня и собрал", — резюмировал он.
"Ангара" — семейство ракет-носителей различных классов. К настоящему моменту был произведен только один пуск тяжелой ракеты "Ангара-А5", следующие испытания намечены на 2019 год.
В феврале 2018 года глава "Роскосмоса" Игорь Комаров рассказывал, что на Восточном будет создан комплекс для ракет сверхтяжелого класса. В 2018–2019 годах должен быть сделан эскизный проект сверхтяжелой ракеты. До 2028 года на космодроме должны построить комплекс и наземную инфраструктуру для запусков сверхтяжелой ракеты, одновременно планируется завершить разработку ракеты-носителя.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по космической деятельности РОСКОСМОС (Госкорпорация РОСКОСМОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.