Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ставропольском крае открыты три новые АГНКС.

В Ставропольском крае открыты три новые АГНКС.
В Ставропольском крае были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) "Газпрома". Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Новоалександровске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в г. Светлограде и п. Изобильном.
В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
С вводом трех станций в эксплуатацию количество АГНКС "Газпрома" на территории региона увеличилось до 11, суммарная проектная производительность выросла с 62,5 млн куб. м до около 90 млн куб. м природного газа в год. Этого объема достаточно для ежедневной заправки порядка 4,5 тыс. автомобилей.
Все три АГНКС построены в северной части Ставропольского края, что позволяет сформировать газомоторные коридоры с Краснодарским краем и Республикой Калмыкия. Ключевым потребителем природного газа на новых АГНКС станет магистральный транспорт, следующий по маршруту Ставрополь — Краснодар и Ставрополь — Элиста.
На новых станциях установлено современное оборудование преимущественно отечественного производства, в частности новейшие системы автоматизированного управления, телеметрии и учета газа.
После церемонии открытия состоялась рабочая встреча Виктора Зубкова и Владимира Владимирова. Стороны обсудили дальнейшие шаги по развитию газомоторного рынка в регионе. Отмечено, что до конца 2016 года планируется завершить работу по реконструкции двух действующих АГНКС в г. Георгиевске и ввести в эксплуатацию новую станцию в п. Ипатово. К началу 2019 года количество газовых автозаправочных станций компании в Ставропольском крае предполагается увеличить до 23.
"Расширение использования природного газа на транспорте — это одно из важнейших направлений деятельности „Газпрома". Компания ведет целенаправленную работу по развитию внутреннего рынка газомоторного топлива. В текущем году в России запланировано строительство 35 новых заправочных комплексов и реконструкция четырех действующих.
Ставропольский край является лидером в России по загрузке автомобильных газонаполнительных станций — в 2015 году она составила 60,8%. „Газпром" активно развивает местную газомоторную инфраструктуру — за последние два года в нее инвестировано около 500 млн руб. Мы видим серьезный потенциал для дальнейшего развития рынка благодаря созданию газомоторных коридоров с соседними регионами", — сказал Виктор Зубков.
Справка
Между ПАО "Газпром" и Правительством Ставропольского края действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования газа в качестве моторного топлива, а также Договор о газификации.
Помимо трех новых станций, введенных сегодня в эксплуатацию, на территории края функционируют восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций "Газпрома" (в гг. Георгиевск, Ессентуки, Ставрополь, Минеральные Воды, Невинномысск, Пятигорск). Общий объем реализации компримированного природного газа на этих станциях в 2015 году составил 38 млн куб. м.
В Ставропольском крае действует ряд нормативных документов, стимулирующих развитие рынка газомоторного топлива. В их числе — подпрограмма "Использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива" государственной программы Ставропольского края "Развитие энергетики, промышленности, связи".

Для справки: Название компании: Газпром, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.