Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Nikkei: руководство Renault в апреле вновь предлагало Nissan слияние.

Японский автоконцерн отверг предложение.
Руководство французской автомобильной компании Renault в очередной раз предложило японскому автоконцерну Nissan слияние. Об этом во вторник сообщило японское деловое издание Nikkei.
По информации его источника, соответствующее предложение японской стороне было сделано всего несколько недель назад. Nissan предложение отверг.
Сообщается, что за этот год Renault уже дважды пытался склонить японский автоконцерн к слиянию. Официально руководство французской компании заявляло, что подобных шагов не делает.
В понедельник специальная следственная группа Токийской прокуратуры предъявила бывшему руководителю альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлосу Гону новое, уже четвертое обвинение в присвоении средств концерна Nissan. Как утверждается, до $5 млн могли быть похищены им в результате мошеннической схемы при переводе денег от японской корпорации в Оман в адрес действующей там фирмы по торговле легковыми машинами. Ее президент, по этим сведениям, тесно связан с Гоном и ранее оказывал ему финансовые услуги. Как считает следствие, эти средства затем через цепочку подставных фирм были по меньшей мере частично переправлены в компании, которыми руководит жена и сын Карлоса Гона.
Определенный ранее судом срок его пребывания под стражей истек в понедельник. Однако предъявление нового обвинения позволяет пока оставить Гона в заключении. Экс-менеджер все обвинения отрицает и на допросах хранит молчание.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.