Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лукойл" отправит до 80% узбекского газа в Китай.

Лукойл отправит до 80% узбекского газа в Китай.
"Лукойл" планирует отправлять до 80% природного газа, добываемого в Узбекистане, в Китай, сообщил вице-президент компании Сергей Никифоров.
"Газ у нас идет только на экспорт в двух направлениях. Основное — это китайское направление, а также северное направление — Казахстан и Россия. Сейчас примерно 60-70%, а с ростом добычи — порядка 80% будет идти в Китай, остальное — в северном направлении", — цитирует Никифорова Sputnik Узбекистан.
По его словам, весь добываемый в стране газовый конденсат, — а это около полумиллиона тонн, — покупает Бухарский нефтеперерабатывающий завод для внутреннего рынка. Он также добавил, что в будущем году на объектах "Лукойла" в Узбекистане планируется добыть порядка 18 миллиардов кубометров газа.
Что касается Кандымской группы месторождений, то на максимальную отметку добычи в 8 миллиардов кубометров Кандымский газоперерабатывающий комплекс планирует выйти в июне.
"Полка добычи в 8 миллиардов кубометров газа будет продолжаться в течение 9-10 лет. Но даже после этого завод будет обеспечен газом, так как вокруг есть месторождения-сателлиты. Компания намерена вернуть вложенные в Узбекистан средства (свыше 10 миллиардов. — Sputnik) не позднее 2022 года", — рассказал Никифоров.
В четверг "Лукойл" ввел в эксплуатацию Кандымский газоперерабатывающий комплекс (КГПК), расположенный в Бухарской области Узбекистана.
Кандымский ГПК — крупнейший инвестиционный проект "Лукойла" в Узбекистане. Комплекс мощностью 8 миллиардов кубометров газа в год будет перерабатывать сероводородсодержащий газ для получения очищенного голубого топлива, стабильного газового конденсата и товарной серы. Объект состоит из двух технологических линий, терминалов отгрузки товарной продукции, включая подачу газа на экспорт через магистральный газопровод.
Газ сюда будет поступать с Кандымской группы газовых месторождений, состоящей из шести отдельных газоконденсатных участков — Кандым, Кувачи-Алат, Аккум, Парсанкуль, Ходжи, Западный Ходжи, расположенных в Каракульском районе, недалеко от границы с Туркменистаном. Здесь уже пробурено 77 скважин и создана современная система сбора природного газа.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.